М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nastasyasaenko
nastasyasaenko
21.10.2020 01:37 •  Русский язык

Серый дождик затяжной 1.К какому жанру относится данное произведение?

А) рассказ

Б) стихотворение

В) поэма

2. В какое время года происходит данное событие?

А) осенью

Б) весной

В) летом

3. Какой глагол подобрал автор для «затяжного дождя»?

А) льёт

Б) мочит

В) сеет

4. С каким животным, автор сравнивает серый дождь?

А) с сурком

Б) с мышью

В) со змеёй

5. Какой период времени идёт дождь?

А) неделю

Б) месяц

В) три дня

6. Значение слова –сникли:

А) опустились

Б) завяли

В) расцвели

7. С каким чувством автор относится к промокшей природе?

А) с чувством жалости

Б) с чувством юмора

В) с чувством умиления

8. Перестал ли идти дождь в данном произведении?

А) да

Б) нет

9. Каким  дождём, автор заменил бы затяжной дождь?

А) грозовым

Б) слепым

В) проливным

10. Какой цвет автор использовал для описания данного произведения?

А) белый

Б) серый

В) чёрный 

👇
Ответ:
253n
253n
21.10.2020

1.А

2.А

3.В

4.Б

5.А

6.А

7.В

8.Б

9.В

10.Б

4,7(92 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
alina124561
alina124561
21.10.2020

Жизнь - как пьеса в театре: важно не то, сколько она длится, а на сколько хорошо сыграна. (жизнь подлежащее, пьеса сказуемое, она подлежащее, длится сказуемое, хорошо сыграна сказуемое)


Чтение - есть создание собственных мыслей при мыслей других. (чтение подлежащее, создание мыслей сказуемое)

Чтение - гимнастика для ума. (чтение подлежащее, гимнастика сказуемое)

Цель образования - превратить ум в живой фонтан, а не в резервуар для хранения воды.

Слово(подлежащее) не нож(сказуемое) , но до ножа доводит(сказуемое).

4,8(89 оценок)
Ответ:
Kuanova2005
Kuanova2005
21.10.2020
Летние радости

Мы все любим лето. Весной, как правило, отрываем календарные листочки у бабушки в комнате, ставим на своих­ настольных календарях галочки и ждем, не дождемся, кода же оно настанет. Для школьников лето - это, прежде всего, длинные каникулы. Даже если еще нет тепла, не беда. К летним радостям можно отнести теплое море, куда мы обязательно поедем, сочные фрукты, которые созревают в эту прекрасную пору года, легкую и открытую одежду, в которую мы облачаемся, как только пригревает солнышко. Если раньше лето ассоциировалось с сильной жарой в кабинетах и квартирах, то теперь все кондиционерами.

Но самое главное для меня в это время года, даже не море и солнце, а длинные, целых три месяца, каникулы. Не нужно рано просыпаться и бежать в школу. Никакие уроки готовить не нужно, можно просто весело проводить время с друзьями. Эти месяцы я считаю самыми лучшими во всем длинном году. Лето имеет свои яркие неповторимые краски. Приятно любоваться буйной зеленью травы и деревьев, золотистыми солнечными лучами солнышка, ярким­ - голубым небом я разными по форме облаками. А­ какое красивое летом поле! Много разноцветных колосков и цветов можно здесь увидеть. В садах спеют темно-синие сливы, оранжевые абрикосы. А клубника с малиной сами просятся в рот, ешь - не хочу.

Каждым летом мы отправляемся на пару недель в отпуск на море. Меня всегда восхищают его краски, каких там только нет. В любую минуту морская гладь может изменить свой цвет, он может быть то прозрачно - голубым, то мутно - коричневым, с барашками, спокойным, но в любом виде оно прекрасно.­ В этом году мы были в Геленджике, там очень красивая бухта. А весь город, словно подкова, лежит вокруг нее. В этом курортном городке особенно красиво летом, об этом говорят все местные жители. Зимой он затихает и замолкает. Вокруг всего города возвышается Маркхотский хребет, это не очень высокие горы. Если подняться по канатной дороге на одну из вершин, то можно увидеть весь город во всей его красе. Большое количество белоснежных яхт в бухте, многокилометровые пляжи с отдыхающими на них туристами, очень впечатляющее зрелище, особенно свысока.

А ещё я очень люблю летний дождь. Можно попрыгать по лужам, не боясь простыть. А какая радуга после дождя, просто загляденье, в ней столько красок летом мы попали в сильную грозу. Сначала стало просто очень душно, потом небо покрылось темными разных форм облаками, где-то далеко уже были слышны раскаты грома. Сразу же за ними вспыхнула молния, сначала одна, затем другая. Ливень очень быстро, воздух стал свежим и приятно пахнущим озоном. И вдруг мы все вместе увидели радугу, она, словно мост через все небо, озарила нас своими необычными цветами. Зрелище было просто как из волшебной сказки.
4,7(65 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ