Однажды, зимним утром, в воскресенье, я подошла к окну своего дома. Выглянув, я увидела чудесную картину. За окном всё было белым-бело. Деревья величественно стояли, окутанные белоснежным покрывалом. Маленькие елочки стояли, одетые в беленькие пушистые шубки, которые так красиво на них смотрелись. Весь двор был засыпан снегом. Кругом вднелись большие сугробы. Видно снег падал и падал всю ночь. Вдалеке послышались детские голоса. Это соседские ребятишки вышли во-двор поиграть в снежки, да покататься на санках и коньках. Они хохотали и весело резвились, бегая друг за дружкой. Как красиво всё вокруг зимой!
Однажды весной мы с папой решили поехать в рощу, чтобы собрать цветов для нашей любимой мамы. Субботним уторм мы тронулись в путь. Выбрались из города по шоссе, а затем свернули на просёлочную дорогу, тянущуюся вдоль поля. Я смотрела в окно автомобиля и думала о том, как быстро оживает природа. Ещё вчера деревья были голыми, а уже сегодня вылезли почки, завтра появятся первые листьяЭти мысли заставили меня улыбнуться и вспомнить, что скоро можно будет ходить в парк с друзьями.
В это время папа остановил машину около небольшого озера. Здесь было необычайно тихо, редкие звуки долетали до моих ушей. Папа повёл меня вдоль озера к роще, и вскоре я почувствовала аромат весенних цветов. Мы вошли в лесок, и перед нами открылась великолепная картина! Сколько красок! Сколько Звуков! Сколько запахов! Мы собрали прекраснейший букет для мамы, но уезжать не хотелось. Ведь так редко получается в наше время выбраться на природу!