Лежать [ л' и ж а т' ]
Л – { Л' }- согласный, звонкий, мягкий, непарный;
Е - { И }- гласный, безударный;
Ж - {Ж}- согласный, звонкий, твёрдый, парный;
А - {А}- гласный, ударный;
Т - { Т' }- согласный, глухой, мягкий, парный;
Ь
6 букв, 5 звуков.
Легко пообещать, да тежело слово сдержать.Вперёд иди, а назад не оглядывайся. Думай медленно, а работай быстро. Подальше положишь³-поближе возмёшь. Сначала подумай, потом сделай. Слушай больше, а говори меньше.
Объяснение: надо где подчёркнуто перевести в антонимы и всё нечего сложного антонимы-противоположные слова позначению например:далеко-близко, маленький-большой.
Положишь³-цифра 3 на слове значит: восклицацельное или невосклецацельное если в конце предложения стоит знак! значит пишите воскл если в конце нету этого знака пишите не воскл. 2.распрост или не распрост? распространёное предложениеэто где есть главные члены предложения то пишите распрост. если только второстепенные то не распрост
Положишь (что зделаешь?)-глагол
Поближе (где?)-объстоятельство _._._
Возмёшь (что сделаешь?)-глаг.
Подальше (где?)-объстоятельство _._._
Положишь³ (повест., невоскл.,распрост.)
Всё
Блудово болото представляется тревожным, опасным, страшным местом. Сама природа здесь пугает не только человека, но и зверя. Обратим внимание, как показаны тревога и страх лисы: уменьшительные суффиксы в ее описании делают ее маленькой и беззащитной.
Здесь же противопоставлены собака и волк – друг и враг человека: “одичавшая собака…. выла от тоски по человеку, а волк выл от неибывной злобы к нему”. Сюда –то, в это нехорошее место, и пришли Настя и Митраша, охотники за клюквой.
Природа предвещает недоброе. Ещё один сигнал о приближающемся разладе между братом и сестрой –облако, которое “как холодная синяя стрелка… пересекло собой пополам восходящее солнце”.
Тревоги добавляет ветер, из-за которого “сосна простонала”, а “ель зарычала”.
Объяснение:
ВОТ КАК-ТО ТАК.
[л'][и][ж][а][т']
6 букв, 5 звуков
[л']-согласный, звонкий, непарный, мягкий
[и]-гласный, безударный
[ж]-согласный, звонкий, парный, твердый
[а]-гласный, ударный
[т']-согласный, глухой, парный, мягкий