М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Aidanа1307
Aidanа1307
16.08.2020 04:50 •  Русский язык

Мягкий знак на конце слова. Напиши правильно, выбери нужное доказательство.


Мягкий знак на конце слова. Напиши правильно, выбери нужное доказательство.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
antonmarusin
antonmarusin
16.08.2020

Каждое время года прекрасно по-своему и имеет свои неповторимые краски. Зимой преобладают: белые, синие, серые краски, весной и летом мы видим различные оттенки зелени, разноцветье цветочных ковров. Но мы знаем эти краски наизусть, что колокольчики будут иметь фиолетовый цвет, клевер красный или белый, полевые гвоздики расцветут розового цвета.

Но особо удивляет своей неповторимостью красок – художница осень. Дело в том, что никто не знает в какой цвет окрасятся листья деревьев, каждый год они радуют своим многообразием. Даже на одном дереве почти все листочки разные. Когда основной цвет желтый, то появившиеся крапинки на листьях расположенные в разных местах и имеют совершенно другой цвет. Они могут быть зелеными, лиловыми и красными. Всегда красиво окрашиваются клены, поэтому проходя мимо осыпавшейся листвы, невольно наклоняешься, чтобы собрать яркий букет из листьев.

Постепенно, с наступлением осени, все деревья становятся сказочно украшенными: березки – золотистыми, дубы приобретают коричневый цвет, рябинки чаще всего радуют своим разноцветьем, особенно, когда и листья и плоды становятся почти одного красного оттенка.

Не только красками листьев нас радует осень, но и палитрой цветов выращенного урожая хлебов, овощей и фруктов, а так же осенних грибов в лесу: оранжевых рыжиков, розовых волнушек, коричневых опят.

Ведь только осенью мы видим такое разнообразие всех красок, тонов и оттенков. Это радует нас и приподнимает настроение.

4,6(26 оценок)
Ответ:
Lolkekcheburecks
Lolkekcheburecks
16.08.2020
Сложносочиненные предложения(ССП): 1. То солнце начинает светить,то небо заволакивают темные тучи.2. Я старалась во всем родителям, младший брат тоже не отставал от меня. сложноподчиненных предложения(СПП): 1. В сентябре часто шли обложные дожди, которые не прекращались иной раз в течении суток.(придаточные определительные: какой?)2. мы жили там, где дорога спускалась к морю. (места: где? куда? от куда?)  бессоюзное: ночь, так быстро и неожиданно наступавшая, окутала нас жутким мраком; мы въехали в ворота гостеприимной усадьбы, расположенной у самого подножия моря.(точка с запятой ставятся в БСП между простыми предложениями)
4,7(51 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ