М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Kurolama
Kurolama
17.06.2021 05:50 •  Русский язык

Анализовать отрывок произведения определите особенности стиля и т д что автор использует Проанализировать АНАЛИЗОВАТЬ Предложением НАПРИМЕР Автор использует Вот

Мальчики, по локоть в песке, подняли головы, очнулись: мама стоит на деревянном крылечке, машет рукой: сюда, сюда, давайте! Из двери пахнет теплом, светом, домашним вечером.

Действительно, уже темно. Сырой песок холодит коленки. Песочные башни, рвы, ходы в подземелья — всё слилось в глухое, неразличимое, без очертаний. Где дорожка, где влажные крапивные заросли, дождевая бочка — не разобрать. Но на западе ещё смутно белеет. И низко над садом, колыхнув вершины тёмных древесных холмов, проносится судорожный, печальный вздох: это умер день​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
mymi10
mymi10
17.06.2021
   Когда мне было 6 лет родители повели меня в музей.
   Это был мой первый поход. Сначала я очень боялась потому-что друзья рассказывали что там живут большие динозавры и много других разных странных существ. Но потом когда мы пришли мне стало очень интересно потому что динозавры были не настоящие, но зато очень большие! Я обходила все комнаты и видила множество экспонатов. Там были разные природные ископаемые, одежда знаменитых людей, множество картинок, табличек. Вскоре это всё просто перемешалось у меня в голове и я устала. После нашей экскурсии мы пошли домой. Из-за моей усталости я всё забыла, всё кроме динозавров.
А чтобы на тетрадный лист влезло пиши большими буквами!
4,7(45 оценок)
Ответ:
zhekeeva2013
zhekeeva2013
17.06.2021
Первый раз в музее.

Я навсегда запомнил мой первый раз в музее. Это было очень давно, когда я только пошел в первый класс. Поход в музей был организован школой, нас сопровождала наша классная учительница. Все мои одноклассники с нетерпением ждали посещения музея. В моем городе несколько музеев, но мы отправились в музей истории. Я был впечатлен артефактами, которые там были представлены. Там я впервые увидел изделия труда, выпоненные нашими далекими предками. Там были различные реконструкции из жизни первых людей: жилища, погребения, охота на мамонта. Я был очень впечатлен тем, как детально ученые смогли реконструировать жизнь наших далеких предков. Много интересного ждало меня и в других залах. Там были стенды о первых славянах, пришедших на территорию нашего региона. Проходя из зала в зал, можно было наблюдать то, как развивалось наше общество. Большая экспозиция была посвящена Второй мировой войне, бои которой происходили в нашем городе и окрестностях. Я был очень впечатлен моим первым походом в музей. Я был очень благодарен экскурсоводу, который обо всем очень подробно и интересно рассказывал. Увидеть своими глазами предметы далекого оказалось намного интереснее, чем просто читать о них в книгах. С тех пор я побывал во всех музеях моего города, но тот первый поход запомнился мне на всю жизнь.
4,8(51 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ