Картина выполнена в холодных тонах. Глядя на неё становится, немного грустно, ведь зимой зверям сложно найти пищу!
Лесничие стараются наполнить кормом кормушки для всех них. И для лосей в том числе.
На картине «Лоси» художника А.С.Степанова мы видим день в зимнем лесу. На заднем плане густой лес и серое небо. А на переднем плане заснеженная опушка.
На опушке стоит стог сена, который сверху присыпало снегом. К нему вышла семья лосей из четырёх особей. Здесь есть два маленьких лосёнка и их родители. У отца семейства красивые большие рога. Он ими сможет защитить свою семью от всех врагов!
Пока детёныши и лосиха жуют сено, лось вглядывается в даль. Наверное, следит, чтобы никто не подкрался незаметно.
Она была непохожа на других зверей, которые бессмысленно дремали или злобно смотрели на посетителей. (Это предложение СПП-сложно-подчиненное предложение) так как там подчинительный союз: которые .
Из угла в угол, по одной и той же линии, с математической правильностью ходила она, каждый раз поворачиваясь на одном и том же месте, каждый раз задевая золотистым боком за один и тот же металлический прут решетки.(Это предложение бессоюзное,не считая то что там есть сою ''и'' .потому что и не соединяет простые предложения. поэтому это предл.бессоюзное.
дальше сам(а) сможешь ? или докончить?