Простить человека – самое сложное в жизни. Легче пытаться отомстить, чем понять человека и простить его. Такой наделен не каждый человек. Все люди в мире немного эгоистичны: им легче осудить, чем принять и понять причину того или иного поступка. Если нас обижают, мы сначала вынашиваем планы мести, чтобы обидчик на своей шкуре почувствовал наши эмоции. Месть – это путь в никуда. Умение прощать ценилось во все времени и во всех культурах. Простить – значит показать свое великодушие и свою силу. Мне кажется, что только слабые духом люди могут опускаться до мести.
Отметь как лучшее
Здесь каждый волен решать сам, кто для него является красивым. Для меня важна красота внутренняя, красота поступка, доброй мысли, красота души.
Что такое красота души? А это очень просто. Человек, который сострадает, силосердствует другим и есть красивый человек. Его красит не красивая одежда, приятная миловидная внешность, а его поступки, мысли.
«В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли…», - так сказал когда-то великий классик. Чехов отчасти прав. Встречают по одежке, а провожают по поступкам. Пусть нас украшают наши добрые дела и поступки, которые отразятся в улыбке и благодарности наших ближних.