М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
aygerimorazhan
aygerimorazhan
05.04.2022 04:01 •  Русский язык

Напишите 6 предложений с придаточным однородным подчинением.​

👇
Ответ:
Вова12345678912
Вова12345678912
05.04.2022
Из конюшни каждый вечер звучали мелодические призывы, и мальчик стремился туда, где запах конюшни смешивался с ароматом сухой травы и где лилась плавная мелодия.На ночном небе сияли яркие звёзды, которые были недоступны и которые, казалось, подмигивали нам с высоты.Оленин знал, что в лесу опасно, что абреки скрываются в этих лесах .Он [Жухрай] стоял прислушиваясь, и, когда луна выскользнула из-за тучи стала видна дорога, он оглядел её внимательно и обернулся к Павлу.Все делегаты обсуждали поднятую проблему  и когда зашли в зал, и когда рассаживались по местам.Примеры предложений с однородным подчинением из художественной литературы

Вода в затоне задымилась, точно её подожгли _ или словно над плесом поднялась водяная пыль (Е. Пермитин).

Первый зимний путь, если снег выпал ровно, при тихой погоде, если он достаточно покрывает все неровности дороги, бывает у нас на Руси великолепно хорош (С. Аксаков).

Люблю тот край, где зимы долги, но где весна так молода, где вниз по матушке по Волге идут бессчисленны суда (А. К. Толстой).

Ты помнишь, товарищ, как вместе сражались, как нас обнимала гроза? (М. Светлов).

Подъезжая к мосту, я увидел, что пляжи тянутся далеко-далеко, что они усеяны народом, открыты палящим лучам солнца (В. Солоухин).

Пришлось выстоять самую длинную в Полиной жизни минуту, пока не успокоится нервный солдат, пока не пройдёт охватившая тело липкая слабость (Л. Леонов).

Я увидел, как звезды стали туманиться и терять свою лучистость, как лёгким вздохом пронеслась по земле прохлада (А. Чехов).

Видел Егорушка, как мало-помалу темнело небо _ и опускалась на землю мгла, как засветились одна за другой звёзды (А. Чехов).

Мне нравятся наши сосновые леса _ и когда они весело качают своими макушками навстречу летнему солнцу, и когда они, заснеженные, стоят, как солдаты.

Объяснение:

4,8(84 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Jack1703
Jack1703
05.04.2022
Многие слова сами по себе излучают поэзию, как драгоценные камни излучают таинственный блеск. я понимаю, конечно, что ничего таинственного в блеске камней нет и что любой объяснит это явление законами оптики. но все же блеск камней вызывает ощущение таинственности. трудно примириться с мыслью, что внутри камня, откуда льются сияющие лучи, нет собственного источника света. это относится ко многим камням, даже к такому скромному, как аквамарин. цвет его нельзя точно определить. кажется, что если вглядеться в аквамарин, то увидишь море с водой цвета звезд. сравнительно легко объяснить происхождение «поэтического излучения» многих слов. очевидно, слово кажется поэтическим тогда, когда оно передает понятие, наполненное для нас поэтическим содержанием. бесспорно то, что большинство таких поэтических слов связано с нашей природой. язык открывается в своих поистине волшебных свойствах и богатстве лишь тому, кто кровно любит и знает свой народ и чувствует сокровенную прелесть нашей земли. (147)
4,7(79 оценок)
Ответ:
Alex96xelA
Alex96xelA
05.04.2022
Вот и наступила осень. с середины сентября до, примерно, середины октября листья на деревьях из зеленых станут золотыми и рыжими. этот период называют золотая осень. трава в степи жухнет и желтеет, а деревья раскрашиваются в самые разные оттенки от желтого и красного цветов. посмотришь на лес, который весь отливает золотом и думаешь: да, по-настоящему золотая осень! это красивая пора и многие поэты посвящают ей свои стихи, а художники особенно любят писать картины на тему осени.мне особенно нравятся две недели в сентябре, которые называют «бабье лето». в эту пору днем еще по летнему тепло, а листопад уже потихоньку покрывает землю золотом.  опавшие листья кружатся на ветру, шуршат под ногами и от этого становится немного грустно. грустно от того, что лето закончилось и прошли каникулы. чем больше листьев на земле, тем меньше их остается на деревьях, пока однажды не останется ни одного. деревья постепенно засыпают, готовясь встретить зиму, но до нее еще будет целый ноябрь. это тоже осень, но совсем не золотая - сыро, холодно и темно. и так до тех пор, пока не наступит декабрь и земля не укроется снеговым одеялом.
4,8(85 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ