М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nurkenalmazbek
nurkenalmazbek
17.10.2020 02:27 •  Русский язык

(a) Romeo and Juliet (b) Mudra (C) Shravan Kumar
(d) Harishchandra
You are Ankita Dubey, a student of class 9th of Govt. Subhash Excellence, Higher
2.8​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
ArtRavi
ArtRavi
17.10.2020

Школьные годы прекрасные омрачают нам различные термины, среди которых так и не освоенным остаётся понятие "орфограмма". Хотя ничего страшного и тем более сложного в этом слове нет. А если сразу понять, что же это такое, то можно ещё и стать грамотным.

Учебники русского языка пытаются убедить юное поколение в том, что знание орфограмм стать грамотными, то есть культурными людьми. Но ещё Шекспир в пьесе "Много шума из ничего" сказал, что "красота — это дар судьбы, ну, а грамотность — это уже от природы". Поэтому учи - не учи, а, даже выучив все правила, применять их будет только тот человек, которому хоть чуть-чуть дала природа языкового чутья.

 

4,5(89 оценок)
Ответ:
shkolnig2013
shkolnig2013
17.10.2020

Проснувшись рано утром, в комнату били лучи июльское солнца. Из кухни доносился вкусный запах от яблочный пирога, который приготовила мама. Я умылся и сел "наворачивать" мамину выпечку. После этого мне позвонил друг и пригласил меня на его день рождение. Одевшись, я пошел выбирать подарок. Денег у меня было немного, поэтому я искал что-то не очень дорогое. Зайдя в компьютерный магазинчик, я увидел компьютерную мышь, о которой он недавно говорил. Я решил, что ему понравится и купил её. После я пошел домой и встретил одноклассницу, мы поговорили и я узнал, что она тоже идет к нему на день рождение. Мы договорились встретиться и пойти вместе. Придя домой, я сел за компьютер и совсем не заметил как пролетело время. Посмотрев на часи , я увидел , что опаздываю. Одев , что было под рукой я быстро побежал к парку, где мы должны были встретиться. Когда я пришел, я увидел , что она была рассержена. Я извинился за опоздание и мы пошли на праздник. Ему очень понравился мой подарок. Вот так и этот замечательный день. КОНЕЦЪ

4,5(99 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ