М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Задание 1.    Выделите кавычками прямую речь, отделите ее от слов автора соответствующими знаками. Запишите предложения.  
1.    Только ты быстрей ответь на мое письмо сказал он шепотом
2.    Иван Данилович говорит Саша наврал все
3.    Чем будем сегодня заниматься поинтересовался папа
4.    Аня почему ты убежала спросила мама
5.    Ванька крикнул изо всех сил на
 
Задание 2.     Найдите и исправьте ошибки в схемах.
                       По исправленным схемам составьте предложения и запишите их.
 
1) А - «П».                                                     3) «П!», - а
2) «П!»: а                                                       4)   «П» - А.
 
 
Задание 3.    Прочитайте предложения и проанализируйте их.
                     Спишите, составьте схемы.
 
1)      Вот он кричит: «Поди-ка сюда, верный мой работник Балда».
2)      «Там, в лесу, стоит одна», - отвечает ей она.
3)      Вот из моря вылез старый Бес: «Зачем ты, Балда, к нам залез?»
4)      «Я не сержуся», - тихо молвила она.
5)      Князь им вымолвил тогда: «Добрый путь вам, господа!»
 ​

👇
Ответ:
Dushanbe2003
Dushanbe2003
09.06.2021

Задание1

1."Только ты быстрей ответь на мое письмо",-сказал он шепотом.

2.    Иван Данилович говорит: "Саша наврал все".

3.    "Чем будем сегодня заниматься?"- поинтересовался папа

4.    "Аня почему ты убежала?"- спросила мама.

5.    Ванька крикнул изо всех сил: " ,на !"

Задание2

1.А:"П".

2."П!"-а.

3."П!"-а.

4."П",-а.

предложения сам

3адание 3

1.А:"П".

2."П",-а.

3.А:"П?"

4."П",-а.

5.А:"П!"

4,8(42 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
MrZick33446
MrZick33446
09.06.2021

1. Болезни. Эту проблему почти невозможно решить, потому что каждому нужны деньги на лекарства и т.п., поэтому каждому невозможно. Эта проблема важна, потому что многие сейчас болеют, а это значит, что нужно следить за экологией и прочим.

2. Люди голодают из-за нехватки денег. Стоит поднять зарплаты или же создать место, в котором будет бесплатно даваться хлеб.

3. Люди становятся бездомными не просто так. На то есть причины: выгнали из дома, уволили с работы. Эта проблема важна, потому что таким бездомным людям очень трудно. Им так же можно создать место, где можно ото греться, привести себя в порядок, покушать и найти какую нибудь подработку.

4. Войны происходят из-за того, что между государствами образовывается вражда или непонимание. Стоит поддерживать контакт.

5. Бездомных животных выгоняют из дома, забывая о существовании приютов. Стоит оставлять животных именно там.

6. Природа портится из-за того, что все люди сортируют мусор, выбрасывают его в мусорки, или спускают отходы в моря и т.п. Стоит выбрасывать мусор в предназначеные для этого места.

7. Не все будут понимать друг друга и эту проблему просто невозможно устранить. Людям стоит быть толерантными: не лезть в чужие дела, не осуждать чужое мнение/вкусы/интересы, не осуждать за любовь или за внешний вид.

Я думаю, что тут перечислены самые частые проблемы, которые нельзя решить полностью. Всегда будет инь и янь. Темная и светлая сторона. От этого не избавиться.

4,6(58 оценок)
Ответ:
lilianochka1
lilianochka1
09.06.2021

Итак, Петя сдал вступительный экзамен в гимназии. Однако, тётя упорно утверждала: "Никакого экзамена, конечно, не было, а было легкое приёмное испытание. Но Петя повторял со слезами: "А вот был экзамен!" Тётя решила покривить душой: "Впрочем, я, вероятно, ошиблась. Кажется, был экзамен." Петю, однако, грызло сомнение, потому что всё как-то чересчур быстро и гладко.

Вначале всё шло превосходно. Мальчика огорчало только то, что его ещё ни разу не вызвали к доске. Каждую субботу он с грустью приносил дневник, обёрнутый в роскошную бумагу, оклееную серебряными звёздами.

Однажды Петя, не раздеваясь, вбежал в комнату. Размахивая дневником, он радостно кричал: "Мне отметки поставили!" Торжественно швырнув дневник на стол, мальчик гордо отошёл в сторону, как бы не желая мешать созерцанию отметок.

Раскрыв дневник, тетя ахнула: "Сплошные двойки!" "Я так и знал!" - чуть не плача от обиды закричал Петя. Важно, что это отметки! И, сердито выхватив дневник, мальчик помчался во двор показывать его приятелям

4,8(9 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ