М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
JHope23
JHope23
21.05.2021 23:06 •  Русский язык

ответьте на вопросы на фото там и текст к вопросам. 1) Назовите главных героев сказки. В какой части сказки мы узнаем о главных героях? Как о них говорит автор?

Запишем в тетради имена героев.

2) Какие еще слова и выражения нам лучше представить Фильку и Панкрата?

3) Какие поступки совершали герои?

4) Как вы думаете, почему поступок Фильки бабка называет злодейством? На что решился Филька, чтобы исправить злодейство?

5) Каким мы видим Фильку в начале сказки? Как меняется его поведение?

6) Природа тоже является героем сказки. Как менялась погода на протяжении происходящих в сказке событий?

7) Как можно было бы назвать эту сказку? Почему автор называет ее «Теплый хлеб»?

8) Чему учит нас эта сказка?


ответьте на вопросы на фото там и текст к вопросам. 1) Назовите главных героев сказки. В какой части

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Leoapps
Leoapps
21.05.2021

Бианки В.В.

Писатель Виталий Валентинович Бианки:

«… Могу только в нескольких словах рассказать, какой уголок нашей страны больше всего понравился, пришелся по душе мне… Это Алтай. В жизни не видел ничего более прекрасного. Я жил там в юности – четыре года – и до сих пор вспоминаю это время как чудесный сон…»

Волков А.М.

Ученый-математик и писатель Александр Мелентьевич Волков:

«Я вырос на Рудном Алтае. Снежные горы, светлые реки, могучая тайга – это все мое. Это навсегда слито со мной, и Алтай прибавляет мне сил».

Гельмерсен Г.П.

Геолог и исследователь Горного Алтая Григорий Петрович Гельмерсен:

«Кто видел Алтай, у того неизгладимо запечатлеется этот прекрасный горный мир и во всю жизнь доставит самое приятное впечатление».

Гребенщиков Г.Д.

Писатель Георгий Дмитриевич Гребенщиков:

«Чем дольше живу на свете, тем больше вижу стран земного шара, чем дольше ухожу от синего Алтая, тем все величественнее встают передо мною его массивы, тем неизъяснимее упоение думать об этом крае, и потому не могу говорить или писать о нем без восхищения духа. И не потому, что Алтай – родина моя, а именно потому, что он родина всего человечества, он – колыбель мира, он – колокол земли, а потому и имя его так благозвучно, как мощный колокольный звон: Алтай!».

Объяснение:

4,4(3 оценок)
Ответ:
MrFoxTv
MrFoxTv
21.05.2021

Жизненные ценности – это представления человека о жизни, то, что подсказывает ему, чего нельзя делать и к чему стремиться. Это компас для него, ориентир. Они должны быть сформированы, вложены в нас с малого возраста. Фундамент духовного мира должен уходить своими корнями в детство. Люди по-разному оценивают одни и те же вещи: для одного человека ценность жизни заключается в деньгах и власти, а для другого – в семье, сохранении духовного мира. «Сердцу нужны небо и корни», – говорит Б.Гребенщиков.

4,5(98 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ