Однажды мы с моим товарищем отправились на рыбалку. День был жаркий, луч солнца пропекал наши головы, но нам ничего не оставалось делать как сидеть и ждать когда клюнет хоть какая-нибудь рыбка... Нас окружала тихая, безмолвная глушь и лишь где-то в дали виднелись маленькие, беленькие цветочки - ландыши. Мы сидели очень долго и упорно смотрели на воду. У нас была надежда, что именно сейчас клюнет какой-нибудь огромный лещ, о котором очень уж мечтал мой товарищ. Стало темнеть. И вдруг мой поплавок начал двигаться. Я не мог поверить своим глазам! Я начал очень быстро вытаскивать удочку из воды и увидел маленького ерша, который барахтался на конце моей удочки. Мне стало очень жалко такую маленькую рыбку и я решил отпустит её. Мой друг спрашивал меня почему я это сделал, а я ему отвечал: Потому что маленьких, хоть даже и рыбок обижать нельзя. (Немного наивно, но исправь что не понравится)
Одним прекрасным днем мы с товарищем решили пойти на рыбалку. В этот июньский день солнце светило ярко, что каждый его луч просачивался везде, и все приобретало неописуемо красочную картину.Мы шли долго и нашли где-то в глуши небольшой пруд, заросший ряской. На первый взгляд он показался нам безжизненным и увядшим. Я достал из чехла две удочки: одну себе-другую другу. Ловля продолжалась довольно долго, но она того стоила. В процессе этого занимательного процесса я поймал два леща и одного карася , а товарищ несколько ершей. Мы просидели до самого вечера: надо было выдвигаться домой . Мы наскоро сложили удочки и побросали рыбу в пакет. Вернувшись, домой нас тревожно ждали родители, но увидев такой улов тут же поспешили приготовить. вечером, поужинав, все довольные легли спать, а мама еще и наградила меня сладким угощением
Язык-это всё, что у нас есть. Без языка мы бы не смогли существовать, без языка не было бы ничего: ни народа, ни страны, ни семьи... Ведь чувства мы выражаем только с языка. Любовь, ненавить. радость. Каждое утро мы встаём, идём на кухню и плучаем от мамы вкусный завтрак. когда мы покушаем, мы говорим " мамочка" и она, мама, чувствет любовь, ласку, заботы, и понимает, что мы её любим. Когда нам плохо, проблемы накрывают, мы просим у друзей, и он всегда поддержат, всегда скажут нужное слово, и ты понимаешь, что ни так уже всё и плохо. Я хочу сказать лишь одно... Люди, любите язык, ведь только с его мы можем показать, что что у нас в голове, то какие у нас мысли, то что у нас в душе!