1) Из песнИ
Слова не выкинешь.
2) По песнЕ и припев.
3) Соловья баснЯми не кормят
4) На рынкЕ пословицы не купишь
5) Книга в счастьЕ украшает, а в несчастьеЕ утешает
Можно если не трудно сделать лучшим
Объяснение:
Школьные Знания.com
Какой у тебя во ЗАДАЙ ВО Студенческий Другие предметы 5+3 б
Сочинение и план по теме "Правда ли, что весна - лучшее время года?"
Vladabzhan 15.05.2018
Отметить нарушение
ответ
ответ дан
xanах
xanах
План
Вступление. Чудесная пора - весна.
II. Наступление весны.
1.Перелетные птицы приносят весну.
2.Пробуждение природы.
III. Заключение. Весна-лучшее время года.
В каждом времени года есть своё очарование, но всё же больше всего я люблю весну. Это чудесная пора.
Весну приносят на своих крыльях перелетные птицы. И она начинается с веселого чириканья воробьев, с воркования голубей на подоконнике, с теньканья синичек.
Весной радует всё: и голубое небо с легкими облаками, и солнце, которое светит с каждым днем всё ярче и ярче, и мокрая земля с говорливыми ручьями, и деревья с набухшими почками. Радуют весенние звуки: и звон капели, и щелчки лопающихся почек. Радуют весенние запахи: от легкого запаха клейких листочков до терпких запахов одуванчиков и мать-и-мачехи.
Радует глаз и робкая травка, которая весело пробивается своими зелеными иглами не только из земли, из-под прелых серых листьев, но даже из трещин в асфальте.
Весна для меня - это ощущение нового дня. Каждый день весной в природе всё меняется, всё преображается, всё живет и движется, наполняется особой жизненной силой. Поэтому я считаю, что нет ничего чудеснее весны.
Объяснение:
1. Из песни(1.скл, Р.п) слова(2скл, Р.п) не выкинешь.
2. По песне(1скл, Дп.) и припев(2скл,Ип).
3. Соловья(2скл, Вп) баснями(1скл, Тп) не кормят.
4. На рынке(2скл, Пп) пословицы(1скл, Рп) не купишь.
5. Книга(1скл. Ип) в счастье(2скл,Пп) украшает, а в несчастье(2скл, Пп) утешает.
Объяснение: