М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
помоги270
помоги270
09.02.2023 11:55 •  Русский язык

Сочинения по теме сильный язык успешная государство про Украину

👇
Ответ:

Изра́иль (ивр. ‏יִשְׂרָאֵל‏‎, араб. إِسْرَائِيل‎), официально — Госуда́рство Изра́иль (ивр. ‏מְדִינַת יִשְׂרָאֵל‏‎ Медина́т Исраэ́ль, араб. دَوْلَة إِسْرَائِيل‎ Даула́т Исра’и́ль), — государство на Ближнем Востоке. Население на 31 декабря 2019 года — 9 136 000 человек[6]; территория — 22 072 км². Занимает 96-е место в мире по численности населенияПерейти к разделу «#Численность, расселение» и 148-е по территории.Перейти к разделу «#Географическое положение»

4,8(100 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kriss200900
kriss200900
09.02.2023
1) чтобы увидеть море(зависимая), нужно выйти за калитку и немного пройти по протоптанной в снегу тропинке.(главная) 2) летнее утро свежо(главная), хотя уже начинает чувствоваться наливающийся зной.(зависимая) 3) когда мы шли с вокзала,(зависимая) синеватый свет уже брезжил ад феодосией. (главная) 4) кругом было тихо-тихо так(главная), что слышался малейший шорох.(зависимая) 5) сегодня я чувствую себя так(главная), как будто гора свалилась с моих плеч.(зависимая) 6) говорят(главная), что я скоро стану знаменитый поэт.(зависимая) 7) если дед уходил из дома(зависимая), бабушка устраивала на кухне интереснейшие собрания.(главная) 8) князь андрей несколько раз оглянулся на этот дуб, проезжая по лесу(главная), как будто он чего-то ждал от него. (зависимая) 9) я редко видел(главная), чтобы она плакала.(зависимая)
4,6(99 оценок)
Ответ:
Qwerty098765432111
Qwerty098765432111
09.02.2023
Здравствуй, мой дорогой друг.
Сегодня у меня замечательное настроение - вчера я наконец-то осуществил свою давную мечту. Я посетил наш городской кинозал. Быть честным - значит говорить все как есть, не приукрашая и не приумножая действительность. И я буду с тобой честным. Само здание не доставило мне никакого эстетического удовольствия - и пусть фильм сполна компенсировал все маленькие шероховатости, маленький горький осадок остался в моей душе и после того, как я покинул кинозал. Щемящее чувство горечи не покидало меня и сегодня утром, но с первыми лучами солнца вся грусть развеялась словно и не было ничего.
Но что же, собственно, повлекло меня в этот горький омут печали? 
Возможно, ты не поймешь всего моего разочарования, когда на кассе при покупке билета, я услышал лишь недовольное бурчание довольно полной, чересчур ярко размалеванной тетки; а когда я улыбнулся ей и вежливо поблагодарил за маленький, тоненький билет - она отчего-то вжалась в стул и визгливо произнесла: "Не задерживайте очередь!" Я был крайне возмущен этим поступком. Люди посланы за землю, чтобы жить. Жизнь заключается во всяких мелочах, к которым уже давно привык: утренние лучи солнца по утрам, и небо, окаршивающееся в темно-сливовый оттенок вечером, смех и улыбки детей, теплый летний дождь... Так почему же люди не хотят познать всех прелестей этой жизни, почему они, сидя на своих рабочих местах боятся, что дыхание жизни, светла проникнет в их маленький, ограниченный мирок? Они окружают себя стеной безразличия, кричат в булочных, если им не хватило пяти рублей, придирчиво осматривают себя в зеркале, плачут из-за сериалов. Скажи, мой друг, это ли жизнь?
В глубоких раздумьях я наконец очутился в большом кинозале. Здесь было невероятно душно, грязно. Я еле отыскал свободное место и с грустю отметил, что большинство присутствующих в зале пришли сюда не затем, чтобы наслаждаться искусством. В кинотеатре нельзя есть. 
После десятиминутной паузы фильм начался. И тогда я, откинув все свои тяжкие размышления, полностью отдался кинокартине. Я был впечатлен. Актеры выглядели совершенно реальными людьми. Знаешь, в такие моменты кажется, что ты можешь позвонить своему любимому герою и спросить, как у него дела - и он обязательно ответит. Но больше всего меня восхитили пейзажи. Разве возможно охватить вглядом нашу могучую, неповторимую природу? Однако только в единстве и гармонии с внешним миром мы постигаем все суть человека. Музыка в картине оставила желать лучшего. В тот момент, когда весь зал напряжен, когда герои готовы принять невообразимо важное решение в их жизни, ты вдруг слышишь безхарактерный звон, писк. Музыка ли это? Я тут же отвлекаюсь на такие мелочи и начинаю думать, что фильмы без музыки - идеальны. Музыка всем упрощает жизнь. Больше не нужно сильных эмоций, чтобы зритель поверил. Достаточно веселого незатейливого мотива. 
Я вышел из кинотеатра окрыленный. 
4,8(100 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ