М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ram543
Ram543
07.09.2022 07:26 •  Русский язык

Прочитайте предложение и выполните задания В1, В2. Особенно хорош осиновый лес в осенние ясные дни.
В1. Выпишите грамматическую основу предложения, укажите, чем она
выражена.
В2. Выпишите относительное(-ые) прилагательное(-ые).
Тренировочные упражнения

👇
Ответ:
borodayegaliaf
borodayegaliaf
07.09.2022

Особенно хорош осиновый лес в осенние ясные дни.

В1. лес хорош - сущ., крат.прилаг.

В2. осиновый, осенние

4,8(65 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
korostin2004
korostin2004
07.09.2022

Вчера мы с моим дедушкой решили пойти в лес за ягодами для компота.

На следующий день в 6 утра мы поехали в старый лес под Москвою. Сначала когда мы приехали мы видели только золотистые деревья и кусты. Когда подошли поближе увидели там живность: жучков, муравьев, цветы, грибы и ягоды. Первым делом мы собрали душистые цветы для нашей бабушки. Потом начали искать ягоды : малину, клюкву, землянику. Когда мы все нашли мы не могли не собрать листья . Когда приехали домой мы сварили вкусный компот и пили всей семьёй!

4,4(69 оценок)
Ответ:
Dasha12357123
Dasha12357123
07.09.2022

Прав был Васька Пепел, сказав о Василисе, что души у неё нет. 2. Студент грустно сказал, что он не готов к занятию. 3. Сантехник сообщил, что он сможет приехать на заявку только вечером ( косвенн.речь) 4. Бабушка спросила : " Ты знаешь , кто такой Иосиф Джугашвили ? " , и я ответила : " Да, знаю." 5. "Речь должна отвечать законам логики",- говорил Аристотель. 6. Писатель В.Г.Короленко говорил, что он трижды перечитывал «Войну и мир» , и с каждым разом это произведение Толстого казалось ему всё более великим. 7. Чехов шутил: «Моя голова совсем отбилась от рук и отказывается от сочинительства». 8. "Единственное средство умственного общения людей есть слово… "- утверждал Л. Н. Толстой. 9. Известный лингвист Л. И. Скворцов подчёркивает, что чтение толковых словарей – полезное и увлекательное занятие. 10. Белинского поражало разнообразие картин, образов и чувств в поэме«Мцыри». 11. Писатель Панаев, современник Гоголя, писал, что «Ревизор» имел успех колоссальный. 12. А. Толстой утверждал , что язык – это орудие мышления.

Ради избежания речевых ошибок приходится перемежать прямую речь с косвенной , не теряя при этом лексического смысла сказанного , но не повторяя одно и то же.

4,4(44 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ