М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Kseniapinzari12
Kseniapinzari12
10.06.2022 08:40 •  Русский язык

Еждународные интеллектуальные детские конкурсы псис». 202 Незнайка
лежит,
далеко
бежит.
а знайка
Умный
половина
товарищ
дороги.
из данных слов составить пословицы.​

👇
Ответ:
nikav92com
nikav92com
10.06.2022

Незнайка лежит, а знайка далеко бежит.  

Умный товарищ - половина дороги.

Объяснение:

Незнайка лежит, а знайка далеко бежит.  

Умный товарищ - половина дороги.

4,5(10 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
BezNikaVoobshe
BezNikaVoobshe
10.06.2022
С давних времен человек и природа тесно взаимосвязаны. Провозгласив себя царем среди всех живых существ, человек забыл, что сам является частью природы, венцом ее творения. И вместо благодарности продолжает вести себя очень агрессивно. Ни для кого не секрет, сколь пагубно сегодня сказывается на окружающем мире деятельность человека. Кощунственное, потребительское отношение к сокровищам планеты может иметь действительно катастрофические последствия. Ежегодно вырубаются огромные площади лесов, а ведь леса - это легкие планеты, к тому же их уничтожение ведет к уменьшению, а иногда и к исчезновению различных видов животных и растений.
В воду сбрасываются тонны отходов, и ее опасно не только пить, но даже просто купаться в ней. Воздух отравляют выхлопы миллионов автомобилей, ядовитые выбросы заводов. Над городами стоит такой смог, что по ночам иногда трудно различить на небе звезды. Утешает, что еще остаются экологически чистые районы, не тронутые "цивилизацией",это заповедники. Человек забывает, что запасы в недрах планеты когда-нибудь иссякнут, и продолжает хищнически добывать полезные ископаемые. И это при том, что ученые уже давно говорят о возможности использования энергии солнца, ветра, приливов и отливов. Создается впечатление, что все забыли о том, что человек не может существовать вне природы. Ведь он живет на земле, ест ее плоды, дышит воздухом, пьет воду. И при этом так мало заботится о сохранении среды своего обитания! Хочется вспомнить о том, что в древности люди очень бережно относились к природе. Мы можем судить об этом по дошедшим до нас сказкам, мифам, преданиям, песням, пословицам и поговоркам. Очень важно, чтобы современные дети имели возможность приобщиться к этой сокровищнице. И я считаю, что ведущую роль в этом играет семья и школа. В детстве родители знакомят ребенка с окружающей средой, приучают бережно относиться к ней, заботиться о животных и растениях.
Нужно помнить о том, сколько радости дарит нам окружающий мир: распускающийся бутон, шелест дождя, сияние солнца, зелень листвы, и как это можно не любить и не беречь?
4,6(30 оценок)
Ответ:
vikioria
vikioria
10.06.2022
                                                          Директору  учебного центра "Олимп"
                                                            Ракитянской Т.В.
                                                            ученика 6 "А" класса средней школы№5
                                                            Мекшина Вячеслава,
                                                           проживающего по адресу: г. Воронеж,                                                                 ул.Спортивная 132, кв.7
                                                             т. 98-78-789
                                                   заявление.
принять меня на курсы английского языка. Обязуюсь выполнять все требования, указанные в договоре.
                                                   25.09. 2016      Мекшин     
4,8(33 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ