1) СТОРОЖК-основа, СТОРОЖ-корень,-К-суффикс,-А-окончание.
ЗИМН-основа, ЗИМ-корень,-Н-суффикс,-ИЙ-окончание.
ДУШИСТ-основа, ДУШ-корень,-ИСТ-суффикс,-ОЕ-окончание.
2) ЛЕСная - ЛЕС, ЛЕСник, ЛЕСничий.
3) спешит, добыть, убивает, перестают, пугать, залетают, скачут, устраивают, прибегают, щипать, влетела, стала, клевать.
Объяснение:
Объяснение:
Новый год для меня - самый любимый и долгожданный праздник. В преддверие Нового года мною овладевает странное чувство, что должно случиться что-то волшебное и радостное. Повсюду атмосфера праздника, и люди готовятся к его приходу - покупают пышные ели домой, различные фрукты и сладости на стол, и конечно, подарки для своих близких. Для детей, Новый год - это настоящая сказка.
Накануне Нового года мы начинаем готовиться к его празднованию. Украшаем нашу елку и комнаты яркими гирляндами и игрушками, мишурой и разноцветными шарами. Квартира преображается, становится праздничной и еще более уютной.
Каждый год к праздничному столу мама готовит много всего вкусного и необычного. К нам в гости приходят близкие друзья и родственники. Все веселятся, поют и танцуют, участвуют в забавных конкурсах. Ближе к полуночи, выходим на улицу, запускаем салюты и любуемся красивым фейерверком. Повсюду слышны поздравления, восторг и радость от прихода Нового года. А на утро, я с нетерпением бегу к елке, чтобы узнать какой же подарок мне подарили.
Уверен, что в этом году празднование Нового года будет еще увлекательнее, а наступающий год принесет лишь счастье и радость!
Представьте себе, что вы стоите на склоне горы в весеннюю пору. Весна в горах — самое удивительное время. Она коротка, но чудесна. Везде расстилается ковер из пестрых цветов, зеленой травы и мха. Рядом с ними соседствуют большие камни, неживые места, засыпанные обломками скал.
Пройдя всего лишь несколько шагов, можно встретить целый сугроб мокрого снега. лежит он себе спокойно среди цветов, и растает еще не скоро. Такое можно увидеть только в горах..
Со склона горы можно охватить взглядом огромное пространство. Это и склоны соседних гор, и долина далеко внизу, и острые пики, до сих пор покрытые снегами. Даже не верится, что все это можно увидеть двумя обычными человеческими глазами.
А вон далеко-далеко синеет маленькое горное озерцо. Вокруг него как будто белое ожерелье — это цветут рододендроны, удивительные цветы. Их можно встретить только в горах, и больше нигде.
Горные цветы невелики, но самых разных расцветок и форм. Это звездочки, колокольчики, трубочки, круглые «солнышки» и другие формы. Если спуститься в долину, то там не найти и половины этого цветочного богатства.
Объяснение:
это типа горный пейзаж
1) сторожка: сторож-корень, к-суффикс, а-окончание
зимний: зим-корень, н-суффикс, ий-окончание
душистое: душ-корень, ист-суффикс, ое-окончание
2) лес, лесник
3) спешит, добыть (приставка до), убивает (приставка у) , перестают (приставка пере) , пугать, залетают ( приставка за), скачут, устраивают (приставка у), прибегают( приставка при) , щипать, влетела (приставка в), стала, клевать