М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
zhanik2017
zhanik2017
23.11.2020 18:42 •  Русский язык

Первые цветочные часы в городе Упсала. 1. Изучите информационную карточку № 2.
Информационная карточка № 2
Испокон веков известные писатели, поэты и художники стремились донести
до мира красоту цветов, но ни с чем не сравнимым творением были и остаются
цветочные часы Карла Линнея, который родился в 1707 году на юге Швеции в
семье священника.
Отец Карла много
рассказывал мальчику ор...стениях и специально для сына развёл вокруг дома
небольшой сад. Карл с детства мог сам выр...щивать цветы и наблюдать за их
развитием.
В 1755 году Карл Линней создал цветочные часы в городе Упсала. Секрет
этих часов состоял в том, что на клумбах р...сли цветы, раскрывающиеся и​


Первые цветочные часы в городе Упсала. 1. Изучите информационную карточку № 2.Информационная карточк

👇
Открыть все ответы
Ответ:
lenok1067
lenok1067
23.11.2020
Средняя полоса России.

Каждому особенно дорог тот уголок земли, где рос, где стал человеком. Для меня это Средняя полоса. 

Рязанские поля и берёзы, калужские и тульские перелески, Подмосковье, владимирские просёлки, земли тамбовские и воронежские, - это всё  мы зовём Средней полосой, имея в виду широкий пояс России, идущий с запада до Урала. 

Я очень люблю эту землю. И эта любовь понятна всем, кто сумел приглядеться к  красоте Средней России, до самых глубин понятой Левитаном, Нестеровым, Чайковским, Тютчевым, Фетом, Есениным, Паустовским. 

В году мы знаем и длинные ночи, и длинные дни. Мы знаем снег и  июльский зной.  Одна из прелестей жизни – контрасты и перемены… Летом мы ожидаем осень. Потом рады первому снегу, первым проталинам, первым цветам. 
Белый снег белым почти не бывает, он бывает то пепельным, то розовым, то почти синим. Снег скрипит под ногами капустой и пахнет арбузом.  Короткие дни без теней. Копны снега на опушке. Цепочка лисьего следа. В лесу глухо. Спешишь засветло вернуться домой. 

Каким ослепительно синим бывает  небо, когда дни начинают прибавлять, как звенит  снег и как постепенно весь снежный мир становится синим! 

Сколько дождей разных и непохожих видел я! У этих дождей названия есть: «проливной», «грибной», «обложной», «долгий», «осенний», «зимний», от которого снег покрывается сверкающей коркой, и на деревьях остаются прозрачные ледяные бусы. 

Град. Иней. Туманы и росы. Облака, прозрачные или тяжёлые. Изморозь, зимний узор на окнах… 

Июль с васильками, ромашками и желтизною хлебов незаметно сменяется задумчивым августом… 

Сенокосы и листопады, разливы рек, первый снег и первые ландыши… Есть на земле волшебная Средняя полоса. (В.Песков.)
4,5(50 оценок)
Ответ:
kiss123kiss
kiss123kiss
23.11.2020
Ну тут относительно несложно.

Истинная сущность человека проявляется только в трудных ситуациях. Человек может все жизнь прятать своё настоящее "я", но стоит только выбить из привычной обстановки, так называемой "зоны комфорта", - все, открывается его настоящее содержание. Примером может служить поведение человека на войне, непосредственно в бою. Трусость, страх, паника - все мгновенно всплывает наружу, стоит лишь упасть первому снаряду. Также в плену - сразу становится видны такие качества как лживость, предательство. Или напротив - отвага, стойкость, честь.

Истинная сущность человека проявляется именно в трудных испытаниях, ибо там становится видно то, что человек прячет от других, или же сам не догадывается о существовании оного.
4,8(39 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ