М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
yorik555
yorik555
18.01.2020 11:23 •  Русский язык

Леса - легкие нашей планеты, они имеют неоценимое значение, участвуют в формировании планеты, обеспечивают кислородом, перерабатывают вредные выбросы, сохраняют водные ресурсы, являются средой обитания множества растений и животных, обеспечивают здоровую среду для людей сохранить плодородность почв. В настоящее время общая площадь лесов на планете составляет примерно 38 млн. кв. км. К сожалению, с каждым днем площадь мировых лесов неуклонно сокращается, каждую секунду Земля теряет более гектара леса. А ведь сокращение площади лесных массивов ведёт к непоправимым негативным процессам. а)определи тему текста.
б)Определи основную мысль текста.
в)определи тип речи.

дам 999999999999999999999999999999999999999999999б.​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
zadorina66
zadorina66
18.01.2020
Все что я знаю о наречии.
наречие-сам.часть речи,обознач признаки действия,или признак признака,неизмен форма,всегда обстоятельство.
под ударение о,без ударения е
искл уж замуж невтерпеж
в наречии столько н,сколько в слове,от которого оно образованно.
степень сравнения нарчения.
более(менее)
высочайший-суффикс айш(ейш)
образ действия-как?
каким образом?
время:
когда? 
с каких пор?
до каких пор?
место:
где?куда?
откуда?
и т.д
дефис в наречиях
приставка по+суффикс ому; суффикс емо; суффикс и
повтор корней(по какому?
суффиксы-то,либо,нибудь и приставка кое
суффикс во(в) +суффикс ых(их)
вводные слова всегда обособляются(запятые)
если в наречиях нет приставок из,до,е
в этих приставках пишем суффикс а
слитно и раздельно наречия
примеры:
с начала(сущ) урока(чего) читали ...
решить сначала(нар),а ...
пол+л-слитно
пол+гл буква-слит
пол+им собств-слитно
4,7(5 оценок)
Ответ:
Relentlez
Relentlez
18.01.2020
В лощинке, за версту от деревни, дед завернул на пруд. 
Отставив увязшую в тину ногу и нервно вздрагивая всей кожей от тонко поющих комаров, кобыла долго-долго однообразно сосала воду, и видно было, как вода волнисто шла по ее горлу. Перед концом питья она, оторвавшись на время от воды, подняла голову и медленно, тупо огляделась кругом.
Дед ласково посвистал ей. Теплая вода капала с губ кобылы которая не то задумалась, не то залюбовалась на тихую поверхность пруда. Плавно качаясь,  глубоко-глубоко отражались в пруде и берег и вечернее небо и белые полоски облаков. Кобыла, вздохнув, сделала еще несколько глотков и с чмоканьем вытащив из тины одну за другою ноги,  вскарабкалась на берег. 
Позвякивая полуоторванной подковой, не оглядываясь по сторонам, бодро пошла она по темнеющей дороге. От долгого дня у деда осталось такое впечатление, словно он пролежал его в болезни и теперь выздоровел. Весело покрикивая 
на кобылу,он вдыхал полной грудью свежеющий вечерний воздух.  
4,8(91 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ