М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
bogdanserebria
bogdanserebria
29.12.2021 20:52 •  Русский язык

1.Выпиши из данных предложений только БЕЗЛИЧНЫЕ ГЛАГОЛЫ. А) Уже совсем стемнело и начало холодать. Б) В роще звучно щелкал соловей В) Нигде не мерцал огонек. Г) Мне нездоровится. Д) Уже совсем завечерело, когда мы возвращались домой. Е) В окно сильно дует. Ё) Ветер сломал осину. ( )
2. Выпишите предложения с личными глаголами, употреблёнными как безличные. Затем выпишите остальные предложения, подчёркивая в них главные члены. Вставьте пропущенные буквы.
1. На улице т..мнело. 2. Где-то д..леко прогремело эхо. 3. Лес задумчив… шумит. 4. Вдруг небо покрыл…сь тучами, и как загремит. 5. В поле пахн..т мёдом. 6. Подмор..зило, лужи зат..улись ледяной коркой. 7. Свежая листва приятно пахнет.8. (Ни)чего чудесного (не)свершилось.9.Пришлось (не)согласит..ся с этим предложением. ( ).

👇
Ответ:
ксюша1704
ксюша1704
29.12.2021

чо

Объяснение:

4,6(69 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
marina07102
marina07102
29.12.2021
Я хотела бы побывать на  первом  балу в истории. Это был  бал в честь бракосочетания Карла VI с Изабеллой Баварской, и это произошло  в 1385 году в красивом  французском городе Амьене. Мне бы хотелось увидеть  это место, сам город, и великолепный дворец. Потанцевать в пышном и роскошном наряде, отведать заморских блюд, попробовать их напитки. Возможно весело и непринужденно пообщаться с великими и интересными людьми того времени. Пройтись по дворцу, оценить его убранство, его красоту, насладиться величием и изящными формами колонн и арок, лестниц и потолков. Я бы полюбовалась фигурами статуй, прекрасными картинами дворца, портретами, вазами, цветами. Мне нравится старинный стиль и я очень бы хотела по-французски мило завести беседу с молодыми кавалерами и дамами высшего света.
4,7(68 оценок)
Ответ:
Nastyaaaaaa34
Nastyaaaaaa34
29.12.2021
Я сидел(а) дома, как вдруг звонок в дверь. Я быстро пебежал(а) к двери и посмотрела в глазок-это был давнейший друг папы и он работал заводчиком в Туле, я открыл(а) и сказала здравствуйте и он мне тоже ответил- привет, у меня для тебя есть не большой подарок. Я очень ждал(а) что это и была в удивление это была собака! Заводчик сказал что это теперь твой питомец, я была очень рада и мигом придумала кличку! Этого зверька будут звать Жора, но когда я сказала это заводчик улыбнулся и сказал пока. Я попрощался(ась) и закрыла дверь. Взяв на руки жору я пошла его кормить, порезала колбасу 3 кусочка и давала команду "зайчиком" он вставал и было так весело.
4,5(95 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ