М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Упражнение 169. Охарактеризуйте определсния, отделенные от определяемого слова другими членами предложения. Код: 1- Обособленные распространенные со- гласованные определения
2. Обособленные нераспространенные согласованные определения (чаще всего два)
3. Обособленные приложения
4. Необособленные определения, сввя- занные по смыслу как с подлежащим, так и со сказуемым
1. При свете свечи я долго пересматривал «Морской сборник» за старые годы, валявшийся на столе У Гарта. (Пауст.) 2. Он ушел и пришел назад через полчаса, рас- строенный и усталый. (Грин.) 3. Все предметы в комнате, давно знакомые, смотрели на нее равнодушно и слишком логично. (Ос) 4. Софья Петровна вышла из кабинета гордая его властью, польщённая его доверием. (Л. Чук.) 5. Я буду скакать по холмам задремавшей отчизны, неведомый сын удивительных вольных племен! 6. Изба его, огромная, нескладная, с каждым го- дом всё больше да больше сгнивала, разваливалась без призора. (Бун.) 7. Тенями рам старинных испещрённый, блестел вощёный пол. (Бун.) 8. За стеклянной его [шкафа] дверцей, наклеенное на картоночку, виднелось наставление, выре занное отцом из календаря. (Заб.) 9. Под утро Вася заснул, но рано проснулся, разбуженный выстрелами близ самого дома. (Ос.) 10. Я пришёл, измученный, в село. (Руби.)

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Археологи рассматривали,высеченные первобытным человеком, изображения. Высеченные первобытным человеком изображения-это причастный оборот. Подчеркивается этот оборот так |~~~|;
2) там не обособляется запятыми,потому что причастный оборот стоит до определяемого слова (мать);
3)там кажись что то не так написано,потому что даже слово корридор с одной р;
4) Так же как и во 2)
5)Я вышел на поляну, освещенную солнцем, (прич.обор.), и местами залитую водой(деепричастный оборот |_._._.|), и пошел дальше.
6) Ослепленный мраком старик долго молчал, тревожно прислушываясь к лесному шуму(дееприч.обор.)
7)Уже поздно ночью усталого, разбуженного, укладывала меня мать. Разбуженного-причастие.
8)Хрустит снежок морозный, жесткий.-однородные определения .
9)осений день, яркий и чистый,клонился к вечеру. Яркий и чистый- парные определения соединенные союзом И.
4,5(69 оценок)
Ответ:
Easy66689
Easy66689
18.12.2021
1.Археологи рассматривали высеченные,первобытным человеком изображения
2.Разбужденная их голосами мать,вышла из дома
3.Иван,бледный и взволнованный,выбежал в коридор
4.Осенняя,реющей влагой,распустила ты пряди волос
5.Я вышел на поляну, освященную солнцем и местами залитую водой,и пошел дальше
6.Ослепленный мраком,старик долго молчал,тревожно прислушиваясь к лесному шуму
7.Уже поздно ночью ,усталого,разбуженного,укладывала меня мать
8.Хрустит снежок морозный,жесткий
9.Осенний день,ясный и чистый,клонился к вечеру
4,4(51 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ