М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
borisovak468
borisovak468
19.01.2020 04:01 •  Русский язык

Картина художника Чуйкова «Дочь чабана» пронизана радостью юности и лёгкостью. Образ кыргызской девочки, озорной и стеснительной одновремен-
но, удивительно гармоничен, поэтически обаятелен и непринужденно светел.
Изысканная цветовая гамма серых, оливковых, бежевых и светло-розовых
тонов дополнена ярким красным цветом арбуза, манящего и сочного.
Довольно высокая девочка лет одиннадцати или двенадцати одета в прос-
тое платье зеленоватого цвета с белым воротничком, на голове у неё косын-
ка, из-под которой выбились пряди волос. Её глаза, кажется, только что све-
тились радостью от того, что она насладится этим сочным летним плодом,
но радость сменилась лёгкой озабоченностью — девочка, быть может, кого-то
увидела. Брови слегка приподняты от удивления, а румянец на щеках говорит
о смущении. На её лице застыла улыбка, голова повёрнута в сторону, откуда
её кто-то зовёт. Своими длинными красивыми пальцами девочка аккуратно
держит арбузную долю.
Живая непосредственность образа девочки и всей картины в целом не
оставит равнодушным ни одного человека, увидевшего это чудо!
Ж. Агакишиева, студентка магистратуры
170
Найдите в тексте склонение,неод и одущ, падеж,нарицательным и собственным ​

👇
Открыть все ответы
Ответ:

Казахские семейные традиции имеют множество уникальных особенностей в плане именования своих потомков, в статусе человека по его возрасту, а также в принципах воспитания детей. Семейные отношения строились на особой иерархии, и большое внимание уделялось родственным связям, принадлежности к определенному роду или клану. Воспитание детей и различные обряды, связанные с взрослением ребенка, имели религиозный характер, и здесь чувствуется симбиоз мусульманских и кочевых традиций.

В первую очередь стоит отметить принцип «жети ата» (в переводе с казахского «семь отцов»), который формировал институт родственных связей. Базовым элементом было то, что внуком семьи становился ребенок от сына, и его называли «немере», а ребенок от дочери назывался «жиен», что переводится как «племянник», и этот потомок уже не мог претендовать на принадлежность к этому роду. Таким образом продолжателями рода были только мужчины. Мальчик, родившийся от внука, назывался «шобере», что значит «правнук». И так далее: сын «шобере» становился «шепшек», что означает «крохотный»; его сын был «немене», то есть «непонятный», а потомок уже в седьмом поколении именовался «туажат», что означает «рожденный быть чужим». Потомок «туажата» назывался уже «журежат», и считался представителем другого рода. Таким образом казахи вели свою родословную до седьмого поколения, и это делалось для того, чтобы люди помнили и чтили своих предков, а с практичной стороны для того, чтобы не заключались браки между близкими родственниками.

Семейные традиции казахов также включали различные принципы воспитания сыновей: старшего сына отправляли к бабушке и дедушке, среднего сына готовили стать воином, а младшего сына оставляли у себя, и ему полагалось своим родителям. С самого рождения, ребенок проходил через множество обрядов, часть которых ему стать самостоятельным и опытным человеком.

4,4(95 оценок)
Ответ:
Hеll
Hеll
19.01.2020

Привет! Вот ответ:

1. Роскошный тропический день оканчивался. - Простое бессоюзное предложение.

2. Палящий зной спадал, и от притихшего океана веяло нежной прохладой.  - ССП, союз и.

3. Солнце быстро катилось к закату и скоро зажгло пылающим заревом далекий горизонт, расцвечивая небо волшебными переливами всевозможных красок и цветов, то ярких, то нежных, и заливая блеском пурпура и золота и полосу океана, и обнажённые верхушки вулканических гор высокого зеленеющего острова, резко очерченного в прозрачной ясности воздуха. - ССП, союз то .. ,то .. .

4. Пуская черные клубы дыма из своей белой трубы, «Коршун» приближается к пенящимся бурунам, которые волнистой серебряной лентой белеют у острова. - СПП, союз которые.

Схемы напиши сам, ведь вы сейчас их проходите)

Удачи!

4,6(66 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ