Синтаксический разбор предложения: Люди, к которым принадлежал он, имели обычай начинать наслаждение жизнью с поездки в Европу, в Индию, в Египет.
Происхождение названия озера точно не установлено. Ниже приведены наиболее распространённые версии происхождения топонима «Байкал» :
* Байгъал (якут. ) — большая глубокая вода; море * Бай-Куль (тюрк. ) — богатое озеро * Байгаал-Далай (монг. ) — богатый огонь * Бэй-Хай (кит. ) — северное море
Первые русские землепроходцы Сибири употребляли эвенкийское название «Ламу» (море) . Со второй половины XVII века русские переходят на название, принятое у бурят, — бур. Байгаал (произносится как «Бэйгхэл») . При этом они при его к своему языку, заменив характерное для бурят «г» на более привычное для русского языка «к» , в результате чего окончательно сложилось современное название.
Всякое познание берет начало от разума и исходит от чувств Что такое познание? Думаю, это осмысление чего-либо: явлений, событий и так далее. Каким бывает познание? Полным и частичным. Верным и ошибочным. Бывает ли? Трудно сказать. Однако сейчас меня занимает только одна мысль... Что дает нам средства для того, чтобы это самое познание осуществить: разум или чувства? Для более подробного рассмотрения этой проблемы обратимся к нашему жизненному опыту, коим обладает каждый гражданин мира. Есть вещи, которые мы познаём в обязательном порядке. Так сказать, классические примеры. Смех. Люди часто смеются, выплескивают мир положительную энергию. Все мы хохотали или хихикали когда-то, все мы испытали это волшебное чувство. Чувство? Да, определённо. Чувство. Значит, познание исходит от чувств... Или..? Рассмотрим второй пример. Создание сочинения. Для того, чтобы написать что-либо, подчеркиваю, написать, нужно хотя бы научиться управляться ручкой, вырисовывается более-менее понятные буквы. Иными словами, мы должны познать и воспроизвести процесс письма. И совершенно точно про себя могу сказать то, что обучаюсь я подобным механическим действием, безусловно, с разума. Следовательно, познание берёт от него начало... от разума. Итак, мы выяснили что человек познаёт что-либо (это не принципиально важно) и с чувств, и с разума. Однако бывает ли в природе абсолют? Может ли такое статься, чтобы человек смеялся без единой мысли в голове или превратился в холодную машину, методично отрабатывая каллиграфический почерк? Нет, такое, по моему убеждению, совершенно невозможно, ведь даже в такой банальной деятельности, как работа с прописями, принимают участие самые неожиданные эмоции: интерес, раздражение, упрямство, наконец Человек был изначально создан и с мозгом, и с сердцем. Одно без другого жить не может. А это значит что? А это значит, что всякое познание берет начало от разума и исходит от чувств!
ответ в закрепленном фото.