М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kefir9
kefir9
06.03.2022 10:40 •  Русский язык

7. Подбери слова, близкие по значени Смышлёная, алая.
8. Напиши изложение по составленному плану. Провери
Заголовки частей текста - это ... По плану легче ... тек
68​

👇
Ответ:
Seallk
Seallk
06.03.2022

7.Смышлённая - догадливая, понятливая, сообразительная.

алая - пурпурная, красная.

8.Заголовки частей текста - это план. По плану легче пересказать текст, найти в нем нужное место.

4,5(26 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sasha20083
sasha20083
06.03.2022

1.Мальчик боялся опустить руки в ледяную воду. От постоянных неудач у меня опустились руки.2. Антоша, сделав ещё пару шагов, благополучно сел в лужу. Не выполнить это задание, значит окончательно сесть в лужу. 3. Подгоняемый лёгким ветерком, парусник легко плыл по течению. Надо бороться с жизненными трудностями, а не плыть по течению.4. Глядя на солнце с трудом удаётся открыть глаза. Надо открыть ему глаза на дурные поступки лучшего друга.5.  Буратино хотел показать свой длинный нос. Воришка показал нос, и был таков. 6. Несколько вагонов были поставлены в тупик. Своими вопросами малыш не редко ставил в тупик своих родителей.7. Крупная рыба попалась на удочку моего друга.  Попасться на удочку мошенников - удел доверчивых. 8. Закончив читать последние строки абзаца, я с интересом открыл новую страницу. Эта поездка была для меня открытием новой страницы жизни.9. Автомобиль продолжал мчаться, пуская пыль в глаза идущим пешеходам. Докладчик, медленно похаживаясь, продолжал важничать и

пускать пыль в глаза. 10.  Ведро надо нести медленно, чтобы не разлить воду. Настоящую дружбу водой не разлить.

4,7(68 оценок)
Ответ:
ильзат12
ильзат12
06.03.2022

1. Нужно опустить руки в соленую воду и спокойно посидеть десять минут.

    Ничего не получается, прямо руки опускаются!

 

2. Малыш запнулся и сел прямо в лужу. Никому не пожелаю на уроке сесть в лужу, стыдно ведь.

 

3. Лодка продолжала плыть по течению. По его мнению жить нужно, ни во что не вмешиваясь, просто плыть по течению.

 

4. Чтобы увидеть что-то, нужно просто открыть глаза. Я вот все думаю, может, хватит скрывать от нее, пора открыть ей глаза на правду.

 

5. При насморке нужно показать нос врачу. Мальчишка показал нам нос и был таков!

 

6. Мы хотели спрятать машину и поставили ее в тупик. Он поставил нас в тупик своим решением.

 

7. Огромный сом попался нам на удочку. Ох, не хотел бы я попасться на удочку этому противному дядьке.

 

8. Я так устал,что мне не хотелось открывать новую страницу читаемой мною книги. Пора открывать новую страницу нашей биографии!

 

9. Машина перед нами ехала так медленно, что прямо пускала нам пыль в глаза. Не хочу пускать вам пыль в глаза и поэтому скажу правду.

 

10. Собаки сцепились так, что мы не могли их и водой разлить. Мы с Петькой такие друзья, что и водой не разольешь.

4,6(20 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ