М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dashab1212200
dashab1212200
05.07.2020 03:05 •  Русский язык

Прочитайте текст.

Я знаю, что у нас существует много фондов, сообществ, групп животным. Я и сама состою в них. Но к сожалению, в нашей стране остаётся множество проблем социальной бедным людям, а также тем, кого мы называем бездомными. Люди стали настолько жестоки друг к другу, что нас порой мало волнует, что происходит с «себе подобными». С каждым днём появляются новые молодёжные течения, где пропагандируется жёсткость, зависимость от слухов и стереотипов. Но я давно решила для себя, что никогда не стану такой. Я по возможности сохраню в себе ту доброту и сострадательность, которую Бог дал женщинам.

Многие, особенно молодые, относятся халатно к пище. Бросают друг в друга едой, выкидывают кучу продуктов зря. Так делала и я. А в моём городе голодают люди! Многие из них не по своей воле попали на улицу. Они не спились и не стали убивать. Просто им нечего кушать, нет никаких условий для достойной жизни.

Я заметила, что многие, видя, как какая-то бабушка пытается наскрести себе на хлеб жалкую мелочь в магазине, пройдут мимо. А наблюдая то, как бездомный пытается найти еду в мусорном баке, будут смеяться и унижать его. Неужели, сейчас это наши ценности?!

Я хочу, создав группу волонтёров, постараться привлечь больше людей к этой проблеме. В жизни, в Интернете, в школе – не важно. Думаю, для многих, включая меня, 200-300 тенге не нанесут ущерба. А люди будут накормлены! Возможно, многие посчитают меня молодой, а мою идею – глупой. Но я верю, что в нашем мире остались ещё добрые сердца. Не канец света страшен, а жистокость, карысть и бесразличие чилавечества друк к другу.

2. Составьте простой план к этому тексту:

1.

2.

3.

4.

3. Выпишите из текста последнее предложение и исправьте в нём все ошибки:

Не к..нец света страшен, а ж…стокость, к…рысть и бе…различие ч…л…вечества дру… к другу.

4 Выпишите из текста по 2 глагола

А) настоящего времени:

Б времени:

В) будущего времени:

5. Прочитав текст ещё раз, напишите:

* Тема текста -

* Основная мысль текста –

👇
Ответ:
Kamjla1
Kamjla1
05.07.2020

план:

1.Социальная бездомным

2.Халатность молодого поколения

3.Ценности человека

4.Бесразличие человечества к друг другу

Объяснение:

Только план смог

4,5(74 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
alekseymedvedev
alekseymedvedev
05.07.2020

До прихода мамы я папе укладывать чемодан. Мы сложили туда разные вещи, майки, футболки, джинсы, кеды и тоненькую книжонку.  «Угрожает ли Солнечной системе тепловая смерть?». Я поинтересовался, что такое тепловая смерть и когда она нам угрожает. Папа ответил, что до этого еще миллионы лет, но если люди вроде меня, будут получать по арифметике тройки, двойки, то тепловая смерть наступит гораздо раньше, чем ожидалось.Но если люди вроде меня, подтянутся по всем предметам, то через тысячу лет они запустят в небо искуственное солнце.Тогда в Москве будет тепло круглый год.А потом папа добавил «А сейчас позаботься о том, чтобы не получить у моря солнечный или тепловой удар. Найди свою панаму и сделай из доски четыре стойки. На пляже ты будешь натягивать на них и от солнца».

Объяснение:

По\интерес\ова\ть\ся. По-приставка, интерес-корень, ова, ть - суффиксы, ся-постфиксом дальше делай сам(а) :)

4,7(64 оценок)
Ответ:
Strelkov18
Strelkov18
05.07.2020

Как же много лет с момента твоей Великой Победы! Но память о тебе жива. Быть может, ты героически погиб товарищей. Или тебя врасплох застали фашистские разведчики. Может быть, ты пал под огнём пулемётов. Или умер от голода, защищая блокадный Ленинград. А быть может, ты выжил и вернулся домой. В любом случае ты — герой! Ибо каждый солдат — герой. Вспомни, как ты жил в окопах, ходил на разведку, больше всего на свете мечтал победить и вернуться домой. В эти минуты с тобой были верные друзья. Они делили с тобой и горести, и радости, поддерживали тебя в те минуты, когда не оставалось сил. Сплочённость и дружба вам вместе идти к одной цели — победе!  

Ты героически сражался с фашистскими захватчиками, защищая Родину, свой дом, свою семью. Выжидая в окопе или идя в атаку, ты всегда думал о них. Ты думал о встрече, о слезах счастья, о новой жизни — жизни без войны. Твоя семья тебе в бою, вдохновляла на свершение этого великого подвига. А когда смолкали пулемёты, ты с нетерпением ждал заветного письма. С каким трепетом ты открывал его, разворачивал кусочек пожелтевшей бумаги и начинал читать. Эти слова были для тебя музыкой, согревающей твоё сердце, гимном победы и мира!

Я тоже пишу тебе письмо, ведь мы все — одна большая семья. Семья, которая плечом к плечу встала на пути врага и сокрушила его. Я надеюсь, что от этого письма тебе станет радостно, ведь мы, потомки победителей фашизма, помним Великий Подвиг наших дедов и прадедов. А 9 мая, когда в 1945 году был подписан акт о безоговорочной капитуляции германских вооружённых сил, мы все идём на Парад Победы, где в рядах Бессмертного полка маршируют погибшие солдаты. Мы отдаём им дань чести, ведь именно солдаты сохранили нам мир, нашу Родину, именно они подарили нам жизнь и мирное небо над головой солдат за всё!»

Давайте же в преддверии 9 мая, праздника Великой Победы, ещё раз вспомним о тех, кто, героически сражаясь, выстоял и не дал врагу захватить нашу Родину. Давайте и мы будем достойными потомками этих героев и в случае необходимости без колебаний встанем на защиту нашей страны, нашей любимой России!!!

Объяснение:

4,6(43 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ