М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Neznаykа
Neznаykа
13.07.2020 02:26 •  Русский язык

7. Укажите верный вариант заполнения диаграммы Эйлера-Венна
Графика
Орфоэпия
III
І
А) І - звуки речи; II - правописание:
III - произношение
В) І - буквы: II - произношение,
II - науки о языке
C) I - произношение. II - правописание:
III - науки о языке
D) 1- ударение, II - буквы
III - правописание
8. Нет глухих согласных в словах
1 Поле, море
2. Дым, мир
3. Мука, решето
4. Ложка, кошка
5. Горе, заря
6. Лопата, брошка​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Nicalay
Nicalay
13.07.2020
Несколько лет назад, в центре столицы выросло красивое здание.На его фасаде интересные часы.Каждый час на циферблате  открывается черные створки , а за ними появляются герои народных сказок.
Входишь в театр, в ожидании встречи, с удивительным миров .В музее театра ,ты познакомишься с куклами разных стран.В зимнем саду увидишь дерево, с чудесными птицами.В водоёме плещутся рыбки.
Как здесь красиво!Говорят ребята.
Этажом выше находятся зрительный зал, с разноцветными креслами синими,красными,зелеными.Так сделали для того,чтобы ребята не спутали места.
4,5(24 оценок)
Ответ:
lilyamkrtchyan1
lilyamkrtchyan1
13.07.2020

Июль. Первый месяц лета, каникул, походов в лес. Завтра с папой мы собирались за лесной жимолостью, в отличие от садовой она терпкая и крупная, в самый раз на зиму. Но интернет-прогноз расстраивал наши планы серой тучкой с косыми полосами дождя.

Глядя на мое унылое лицо, бабушка сказала, что прогноз нужно смотреть не в интернете, а спросить у самых малых. Оказывается, муравьи, пауки, кузнечики, сверчки и мошкара могут предсказать погоду на завтрашний день безошибочно.

Первым делом бабушка показала мне паука, плетущего густую сеть от окна до ближайшей березы. Так охотник на мух предвещает хорошую погоду. И муравьи разбрелись по саду, не торопясь домой. Выйдя в огород, бабушка посмотрела  вверх. Там, в синеве, с пронзительным криком чертили небо стрижи. Их высокий полет предвещал теплый и сухой день. К вечеру за околицей заливались кузнечики и сверчки, чья громкая песня сулила вёдро.  

Я, радуясь новому благоприятному прогнозу, иду спать. Но утром мне снова тревожно. Вдоль горизонта крадутся облака. Но бабушка указывает на крохотные солнышки, бесстрашно распахнувшие свои лепестки. Одуванчик дождь чует, если закроется - жди тучу-плаксу. А у нас будет тепло и сухо. Нас ждет хороший урожай жимолости!

4,5(11 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ