М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Alisarive
Alisarive
21.02.2022 19:46 •  Русский язык

Ночью в лесу. Солнце медленно спускалось за лес. Его прощальные лучи золотят верхушки деревьев. Вскоре солнце совсем скрылось. В лесу наступила таинственная тишина. Пахло сыростью. На небе зажглись первые звёзды. Мы разожгли костёр. В овраге кричали ночные птицы. Вода блестела в реке, как чёрное стекло. Я впервые остался на ночь в лесу. Интерес преодолевал мой страх.
1. Выписать все существительнве слова и определить падежи и окончания.

👇
Ответ:
SHILW
SHILW
21.02.2022

ночьЮ - Т.п.

(в) лесУ - П.п.

солнцЕ - И.п.

(за) лес - В.п.

лучИ - И.п.

верхушкИ - В.п.

деревьЕВ - Р.п.

солнцЕ - И.п.

(в) лесУ - П.п.

тишинА - И.п.

сыростьЮ - Т.п.

(на) небЕ - П.п.

звёздЫ - И.п.

костёр - В.п.

(в) оврагЕ - П.п.

птицЫ - И.п.

водА - И.п.

(в) рекЕ - П.п.

стеклО - В.п.

(на) ночь - В.п.

(в) лесУ - П.п.

интерес - И.п.

страх - В.п.

4,7(17 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dima0124124
dima0124124
21.02.2022
1. Группа (ед.ч., ж.р.) пробиралась через болота и леса. В условленном месте с НЕЙ (ед.ч., ж.р.) должны были соединиться геологи.
2. Класс (ед.ч., м.р.) работает слаженно. С НИМ (ед.ч., м.р.) было интересно.
3. Молодёжь (ед.ч., ж.р.) у нас в театре творческая. ОНА (ед.ч., ж.р.)  постоянно находится в поиске.
__
**Чтобы правильно произвести замену существительного личным местоимением, сначала надо найти это существительное и определить его число и род (в 3-м лице ед.ч.).
Какое число и род у существительного – такое и у личного  местоимения. 
4,6(48 оценок)
Ответ:
XyLiGaN4iK228
XyLiGaN4iK228
21.02.2022
Весь золотой, кофейный, лиловый по краям (обос.), аккордеон трофейный (необос.) попал однажды к нам. Кукушки нежной (необос.) плач в глуши лесной (необос.) звучит, мольбой тоскующей и странной (обос.). Хрустит снежок морозный, жесткий (обос.). Убаюкала вьюга седая (необос.) дикой (необос.) песнею лес опустелый (необос.). Мечтой то грустной, то прелестной (обос.) его встревожен поздний (необос.) сон. Город задыхался от запаха неслыханно буйно цветущей белой (необос.) акации. Яркое, недвижное(обос.) сияет над белой (необос.) пустыней солнце. Листва осокорей едва трепещет розовая (необос.) от заката. Лес стоит над потускневшими снегами, весь обновленный в хвойном бархате (обос.). Он встречал у Чехова людей добрых и мягких,  нетребовательных и неповелительных (обос.), и его влекло к таким людям.
4,7(2 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ