М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

написать сочинение в формате егэ по данному тексту: Вульгаризмы у говорящего (пишущего) — признак низкой языковой культуры, нарушение элементарных этических норм и пренебрежение к родному языку. Они засоряют и портят язык, поэтому следует осознанно и обдуманно бороться с их употреблением в речи (особенно актуально это в настоящее время). Наш язык должен быть выразительным и красочным, но в то же время сдержанным и целомудренным.

Нельзя нарушать речевой этикет и правила приличия, если мы считаем себя людьми

Употребление вульгаризмов достойно не только сожаления, но и осуждения, хотя и в устной речи, и в прозе и публицистике последних лет — в связи со свободой слова, не ограниченной ни общественной цензурой, ни самоцензурой говорящих/пишущих, — практика употребления грубых просторечных слов расцветает пышным цветом. Более того, сейчас даже составители толковых словарей не всегда поступают в достаточной мере продуманно и осторожно, включая в нормативные лексикографические издания грубые просторечные слова, нарушающие литературные нормы и приличия (не будем приведением примеров стимулировать их употребление, как это делают СМИ, кино, иногда даже и театр, а также больша я часть современных писателей).

👇
Ответ:

Прости я незнаю

4,7(19 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Так, я буду выделять пр. обороты полужирным,определяемое курсивом. Какие где цвета сама поймёшь.

 

1. Ели, стоявшие по колено в сугробах, были громадно высоки.

Но ещё выше елей было небо, всё засыпанное зимними звёздами.

Особенно прекрасно сверкали звёзды на чёрном бархатном треугольнике неба, соприкасавшемся с белым треугольником бегущей дороги.

Там дрожало и переливалось несколько крупных и чистых созвездий, словно выграненных из самых лучших и самых крупных алмазов в мире.

2. Был утренний час. В лесу стоял тонкий пар, наполнивший все странными видениями. Охотник покинувший свой костер двигался вдоль реки. Он рассматривал свежий след медведя, направляющийся к горам. 

Веткой, отломленной от дерева, охотник отметил след и пробрался к воде. В тумане гасли очертания огромного корабля, медленно повертывающегося к устью реки. Его свернутые паруса, расправленные ветром, ожили. Ветер, дующий с берега, лениво теребил их. Воздушный напор усилился, рассеялся и вылился по реям в легкие алые формы. Все было белым, кроме парусов. 

Охотник, смотревший с берега,удивленно потирал глаза.

3. 1. Сухой лист трепетал на ветках и, опадая, крутился в воздухе, устилая колею пёстрым ковром. (И. С. Гусев-Оренбургский) 2. Он [Печорин] лежал в первой комнате на постели, подложив одну руку под затылок, а в другой, держа погасшую трубку. (М. Ю. Лермонтов) 3. Женщины с детьми прятались, а мужчины, схватив оружие, окружали белого человека и грозились убить. (Ц. Г. Миллер) 4. Все в доме беспокоились, переходили к окнам и, протаивая дыханием лёд на стёклах, заглядывали на улицу. (М. Горький) 5. Дядя Яков, стоя на морозе в одной рубахе, тихонько посмеивался, моргая в синее холодное небо. (М. Горький) 6. Чудовища шли медленно, обрывая молодые листья с верхушек пальм и папоротников, по временам останавливаясь возле дерева, казавшегося особенно вкусным. (В.А. Обручев) 7.  Подходя к деревне, он резко свистел, давая знать о своём приближении. (Ц.Г. Миллер) 8. Лес, умирая, задумался и смотрел в бледное небо безнадёжным взором, прислушиваясь ко всему. (И. С. Гусев-Оренбургский) 9. Старик посмотрел на меня, опуская одну седую бровь и поднимая другую, поднял очки на лоб, вынул огромный синий носовой платок и, утирая им нос, с важностью сказал… (А. И. Герцен) 10. Бронтозавры, описав полукруг по воде, опять вылезли на берег и продолжали бежать по пляжу. (В.А. Обручев) 11. Неторопливо сняв заплечный мешок, прислонив ружьё к стволу сосны, сделав мне условный знак, он стал готовиться. (И. Соколов-Микитов) 12. Всадники двинулись дальше, пробираясь в густых зарослях осоки, уже поникшей по-осеннему.

 

Здесь попробуй без меня понять) Я всё, что надо сделала

4,6(48 оценок)
Ответ:
PoLiNaPaSeKo
PoLiNaPaSeKo
04.04.2023
1). Укажите слово, в котором ударение падает на первый слог:
3. начал

2). В каком ряду во всех словах на месте пропуска пишется буква Е:
2. репетиция, перила, интеллигенция

3). В каком ряду во всех словах на месте пропуска пишется одна и та же буква:
3. Приамурье, причудливый, прискорбный

4). В каком ряду во всех словах на месте пропуска пишется буква И:
2. проверишь, наполнившийся

5). В каком ряду все слова пишутся с НЕ-НИ раздельно?
2. не сделана,  не хуже,  не нужно

6). В каком ряду все слова пишутся через дефис?
1. кресло-кровать, светло-синий, по-русски

7). Укажите предложение с составным глагольным сказуемым?
2. Она хотела поехать с нами.

8). Какое предложение является безличным?
4. Многое можно сказать глазами.

9). В каком предложении на месте пропуска не надо ставить тире?
3. Волк коню  не товарищ.

10). Укажите предложение, в котором должна стоять только одна запятая?
3. Войско превосходило противника и в численности, и в вооружении.

11). Укажите, в каком предложении верно расставлены знаки препинания.
2. Рассуждали обо всем: о погоде, картинах, кафе, людях.

12). Укажите грамматически правильное продолжение предложения: Нарушая правила безопасности,
2. вы рискуете своим здоровьем.

13). В каком варианте ответа правильно указаны и объяснены все запятые?
Между древесными стволами, (1) обросшими мхом, (2) царит полумрак.
3. 1, 2 – выделяется причастный оборот

14). Укажите предложение с пунктуационной ошибкой.
1. Примите, древние дубравы, под тень свою питомца муз.

15). Укажите предложение с грамматической ошибкой.
1. Сразу по приезде в губернский город Чичиков попытался установить деловые связи с местными чиновниками.
4,4(41 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ