М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
aresha134589870
aresha134589870
08.02.2022 11:03 •  Русский язык

Составьте рассказ используя все местоимения 70-100 слов оч надо

👇
Открыть все ответы
Ответ:
zhenyakulakova
zhenyakulakova
08.02.2022

Здесь мало грамматических ошибок, но очень много орфографических.

Я написал в правильном виде. Думаю все правильно.

Объяснение:

1) Поначалу Галилей увидел множество сливающихся звезд, в сплошное

сияние.

2) Подойдя поближе, я увидел уличного фокусника в цилиндре

3) На разбитых садовником клумбах, пестрели самые разные цветы

4) По возвращению в Россию, граф создал частный оркестр и крепостной

театр.

5) Преодолев за четыре дня недельную дорогу, он доехал из Михайловского в

Москву.

6) Изысканно одетые дамы и кавалеры танцевали во время торжественного

бала.

7) Зайдя в этот неприметный дворик, вашему взору откроется удивительная

картина.

8) По окончании занятия, мы задали вопросы учителю.

9) Согласно приказу директора, занятия отменяются.

10) В парке пони катал детей

(Или же 10 можно написать как:

В парке дети катались верхом на пони. (Это по моему мнению))

4,5(53 оценок)
Ответ:
katruhanchik
katruhanchik
08.02.2022

Мы - расположились= на берегу небольшой речонки, решив сначала ненадолго остановиться здесь. Но в течение короткого времени небо -сплошь покрылось= сплошь покрылось причудливой громадой туч.Пришлось = отыскать= недалеко от берега в лесу полянку, окруженную со всех сторон березками. Решили =заночевать =здесь, потому что тут было удобно установить= палатки и разложить= костер. Повест., невоскл., сложное, союзное, сложноподчиненное с придаточным причины. 1. Главное. Односост., распр. Основа : решили заночевать = ( сказуемое) Обст. : здесь -.-.- 2. Придат. Односост., безличное.Было удобно установить = ( сказуемое). Обст. : тут -.-.- В это время облака,- сбившиеся в кучу, медленно превращались= в грозовую тучу, застилавшую все небо,и ,казалось, сейчас хлынет на землю поток чудовищной силы. Повест.. невоскл., сложное, союзное, сложносочиненное, две части. 1. Двусост., распр., осложнено причастными оборотами. Основа : облака превращались - =. Дополнение : в тучу --- Обст. : в это время -.-., медленно -.-.-. Определения( обороты ) : сбившиеся в кучу, застилавшую все небо ~ . 2 Двусост., распр.. осложнено ввод. словом. Основа : хлынет поток = - Определение : чудовищной силы ~ Дополн. : сейчас, на землю --.-. .-.- Вводное : казалось. Края- ее были= как будто посеребрены= каким-то чудесным светом. Небо- затянулось= тяжелой пеленой, нахмурилось= по-осеннему, и начался =не умолкающий ни на минуту ливень-. Лишь к утру он прекратился. Заголубело= небо-, очистившееся от туч, но земля- еще хранила= следы непогоды всюду : и на некошеной траве, и на песчаном берегу. Повествование, художественный.

Рас - приставка, по - прист., лож - корень, и л - суф. и - окончание, сь- постфикс, распололжи... сяь - основа о - прист., чист - корень , и вш- суф. ие - оконч., .ся- постфикс, очистивш...ся - основа., по - приставка, серебр - корень, ен - суф.. ы - оконч., посеребрен - основа.

Небо- затянулось= тяжёлой пеленой, нахмурилось= по-осеннему, и начался= не умолкающий ни на минуту ливень-. Словосочетания : затянулось пеленой ( глагольное, управление) , тяжелой пеленой( именное, согласование ) , нахмурилось по - осеннему, ( глагольное, примыкание) ливень не умолкающий( именное, согласование) не умолкающий ни на минуту( примыкание, глагольное).

4,7(38 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ