Для того чтобы вырваться из капкана постоянных неудач и сделать первые шаги на пути к счастью и успеху, необходимо четко усвоить несколько условий продвижения по этому пути. Первое и главное из этих условий – действие. Ведь, что греха таить, зачастую мы, даже иной раз зная, как добиться своей цели, продолжаем лишь мечтать о ней, преспокойно полеживая на диване. Мы строим планы, обсуждаем достижения успеха, но при этом не делаем ни единого шага в нужном направлении. Именно это и создает в результате существенную разницу между той жизнью, какой мы хотели бы жить, и той, которая есть на самом деле.
Почему так получается? Что нам мешает действовать? Обычная лень, страх или что-то другое? Конечно же, присутствуют и лень, и страх, но главной причиной нашего бездействия являются стереотипы мышления и заблуждения. Все мы говорим себе: «Хочу добиться успеха»; но мало кто убежден, что у него для этого есть все. Люди склонны считать, что для продвижения к цели необходимы деньги, связи, удача, наконец! И уверены, что если всего этого нет, то нечего и думать о каких-то значительных достижениях.
Придаточные, которые присоединяются непосредственно к главному предложению, могут быть однородными. 1. Однородные придаточные, как и однородные члены, имеют одинаковое значение, отвечают на один и тот же вопрос и зависят от одного слова в главном предложении. Между собой однородные придаточные могут быть связаны сочинительными союзами или бессоюзно (только с интонации) . Например: 1) [Но грустно думать] , (что напрасно была нам молодость дана) , (что изменяли ей всечасно) , (что обманула нас она).. . (А. Пушкин) — [глагол] , (союз что) , (союз что) , (союз что )... 2) [Дерсу сказал] , (что это не тучи, а туман) и (что завтра будет день солнечный и даже жаркий) (В. Арсеньев) . [глаг.] , (что) и (что поблагодари неправильно ненадо
толстый: какими продуктами человек должен питаться, чтобы быть здоровым?
тонкий: какой образ жизни должен вести человек?