М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
class4v2016
class4v2016
03.05.2023 17:53 •  Русский язык

ОПРЕДЕЛИТЕ ОСНОВНУЮ МЫСЛЬ ТЕКСТА И СОСТАВЬТЕ И ЗАПИШИТЕ ПЛАН ТЕКСТА КАЖДОГО АБЗАЦА Красивый пейзаж вызывает радос(?)ное чу(?)ство отвл..кает от непр..ятностей усп..каивает даже лечит. Природа вд..хновляет поэтов художников композиторов.
Сегодня наибольшую тр..вогу за свою судьбу вызывают у нас не далёкие горы и скалистые берега морей а пр..вычные, скромные сельские пейзаж.. . Они и(з, с)чезают под бе(з‚ с)жалостным напором тракторов и бульдозеров. Красота нашей земли хрупка и уязвима. Её легко и(з, с)портить и обид..ть каждой мелочью.
Красоту пейзаж..й в Росси.. создали бе(з‚с)крайние леса реч(?)ные д..лины и поймы лесные поляны и опушки кустарники и мелколесье у ручьёв и оврагов старые деревни и хутора с многоярусной р..стительностью дворов и улиц. Многие из этих чудесных элементов бе(з‚ с)полезны для дачников и для сельского хозяйства. На природу ведут подлинное наступление. Тихую рощу иск..реняют под дачу привольное поле отд..ллют от древних лесов непроходимым валом овраги засыпают или пр..вращают в свалки. Кто сохранит потомкам хотя бы малую часть русского пейзажа, который вд..хновлял и Левитана, и Шишкина, и других талантливых соотечественников?​

👇
Ответ:
sashaewr444
sashaewr444
03.05.2023

Объяснение:

Красивый пейзаж вызывает радостное чувство отвлекает от неприятностей успокаивает даже лечит. Природа вдохновляет поэтов художников композиторов.

Сегодня наибольшую тревогу за свою судьбу вызывают у нас не далёкие горы и скалистые берега морей,а привычные, скромные сельские пейзажи. Они исчезают под безжалостным напором тракторов и бульдозеров. Красота нашей земли хрупка и уязвима. Её легко испортить и обидеть каждой мелочью.

Красоту пейзажей в России создали бескрайние леса речные долины и поймы лесные поляны и опушки кустарники и мелколесье у ручьёв и оврагов старые деревни и хутора с многоярусной растительностью дворов и улиц. Многие из этих чудесных элементов бесполезны для дачников и для сельского хозяйства. На природу ведут подлинное наступление. Тихую рощу искореняют под дачу привольное поле отделяют от древних лесов непроходимым валом овраги засыпают или превращают в свалки. Кто сохранит потомкам хотя бы малую часть русского пейзажа, который вдохновлял и Левитана, и Шишкина, и других талантливых соотечественников?​

Смысл:Автор хотел подробно описать красоты и пейзажи России

план:

1)Чувство пейзажей

2)Хрупкость природы

3)Создание чудесных пейзажей

 

 

4,7(44 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
пипиша
пипиша
03.05.2023
Однажды жили одна девочка и мальчик её брат.Они не умели держать слово.Мама их попросит убрать комнату,она говорят,что потом уберут и убегают,а мама за них убирает.А потом удивляются,что их ругают.И вот однажды мама захотела,чтобы они научились держать слово.Она говорит детям:"Дети,я уезжаю от вас"-притворившись грустной сказала мама."Как?Но...Мы не сможем без тебя!"-плакать начали дети."Я уеду всего лишь на 1 неделю,а вы должны будите-вымыть полы,приготовить ужин к моему приезду,помыть посуду,у и вот весь список,здесь ровно 25 дел"-и уехала.Дети,в тоже время схватились за голову,что же делать.И начали они выполнять эти 25 дел.Когда мама вернулась всё было сделано.Она удивилась,и сказала:"Какие вы умнички!Теперь будите держать слово?"-во время ужина спросила она."Да,прости нас за то,что раньше ничего не делали!"-обнимая её говорили дети.Словом дело крепи.
4,7(96 оценок)
Ответ:
Zlatasolnce
Zlatasolnce
03.05.2023
Нн   пишутся  в  суффиксах  страдательных  причастий
времени  и  прилагательных,  образованных  от  глаголов.    

1.  Есть  приставки,  кроме  не-                           засушенный  цветок    

2.  Если  слово  на  –ованный,  ёванный            консервированные  овощи   
                                                                                    но:  кованый,  жёваный    

3.  Есть  зависимые  слова                                  жаренные  на  сковородке  пирожки    

4.  Слово  образовано  от  бес-                           брошенная  (от  гл.  бросить)  деревня   
   приставочного  глагола  сов.  вида                но:  раненый    

5.  В  полных  страдательных                         дрессированный,  проверенные   
  причастиях времени     
4,7(79 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ