М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Якорь512
Якорь512
18.05.2022 01:02 •  Русский язык

На какой высоте потенциальная энергия груза массой 2t равна 10 кДж?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
muradyanarutyun
muradyanarutyun
18.05.2022
Под цифрами разряды:
1. Наречия образа действия
Мальчик поступил геройски.
Вдруг раздался оглушительный взрыв.
2. Наречия времени
Сейчас мне некогда этим заниматься.
3. Наречия места
После указателя сверните направо.
4. Наречия меры и степени
Очень много усилий было приложено.
5. Наречия причины
Он сделал это сгоряча.
6. Наречия цели
Мы победили назло врагам.

Солдаты поступили геройски.Они решил-сейчас или никогда.Слева и справа подступали танки.Вдруг раздался оглушительный взрыв.Повсюду зазвучали крики "Ура!".Все решительно ринулись в последний бой.Они победили назло врагам
4,8(72 оценок)
Ответ:
аслан91
аслан91
18.05.2022

Объяснение:

1. данные части менее  связаны по смыслу и между ними можно было бы поставить точку

2. данные части менее  связаны по смыслу и между ними можно было бы поставить точку

3.точка с запятой ставится т.к внутри первой части предложения есть запятые (после слова сосульки должна стоять)

4.точка с запятой ставится т.к внутри первой части предложения есть запятые (после слова дождь)

5.данные части менее  связаны по смыслу и между ними можно было бы поставить точку или точка с запятой ставится т.к внутри первой части предложения есть запятые  - Над курганами ,рожденное теплом ,дрожит,струится марево

1. Ядренный воздух, напоенный запахом хвойных деревьев, охватывал со всех сторон; дышалось легко и свободно ,коляска на старинных, круглых рессорах  тихо укачивала.

2.Один пологий холм сменялся другим, поля бесконечно тянулись за полями, кусты словно вставали вдруг из земли перед самым моим носом.

3. Была грустная августовская ночь- грустная, потому что уже пахло осенью; покрытая багровым облаком ,восходила луна и еле-еле освещала дорогу и по сторонам ее темные озимые поля.

4. По реке мчались нумерованные «метеоры» ,на подводных крыльях от каждого острым углом отделялась головная волн, доходившая с плеском до берегов, качавшая какую-нибудь плоскодонку с рыболовом, его удочкой и его отражением.

5. Ночь тяжело и сыро пахнула мне в разгоряченное лицо; казалось, готовилась гроза; черные тучи росли и ползли по небу, видимо меняя свои дымные очертания.

Упражнение 3

тут есть союз чтобы ( не поняла задание)

Упражнение 4

1)14

2) 16

3)

4,7(79 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ