Жертвами правонарушений наряду со взрослыми, к сожалению, становятся и несовершеннолетние. Но и они тоже подчас нарушают законы. Вопросы профилактики подростковой преступности находятся в сфере жизненных интересов государства, поскольку в последние годы уровень преступности несовершеннолетних растет.
«В профилактической деятельности с конкретным человеком, – считает доктор юридических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ Г. Аванесов, – важно не упустить время. Как раз на ранней стадии, когда у личности еще не сформировались устойчивые взгляды и привычки, успех может быть достигнут легче».
Необходимо вовремя заметить отклонения в поведении детей и подростков и правильно организовать им педагогическую Это предотвратить ситуации, которые приводят к совершению правонарушений. Родителям и учителям необходимо знать, что если ребенок уклоняется от учебы, в том числе вследствие неуспеваемости по большинству предметов, отсутствия интереса к учебе, пренебрежительно относится к делам класса, школьной собственности, отказывается от общественных поручений, от участия в трудовых делах, демонстрирует негативизм в оценке действительности, повышенную критичность по отношению к педагогам и взрослым, допускает грубость, драки, пропуски занятий, жестокое отношение к животным, немотивированные поступки, скептически реагирует на замечания взрослых, то такому ребенку нужно уделить повышенное внимание в целях предотвращения его скатывания в пропасть преступности и значимыми.
».
Объяснение:
ахаахх
Відповідь:
Пояснення:
Первые(прилагательное, зависимое, вопрос лучи какие?) лучи (главное)
Утреннего(прилагательное, зависимое, вопрос солнца какого?) солнца (главное, существительное)
Мокрую(прилагательное, зависимое, вопрос на какую землю?) землю(существительное, главное)
Лучи (сущ.) что делали? падали (глагол) - грамматическая основа
Стелется(глагол, главное) по чему? по земле(сущ, зависимое)
Белый (прил.,зависим. Туман какой? Белый) туман (главное, сущ.)
Росли (глагол, главное) у берега (росли где? Сущ., завис.)
Золотые(прил, завис. Кувшинки какие?) кувшинки (главное, сущ)
Участвовали (главное, глагол) в субботнике (сущ, завис, участвовали где?)
Разного (прил, завис, мусора какого?) мусора (сущ, главное)
Плескались(глагол, главное) в воде (сущ, завис, плескались где?)
В прозрачной (прил, завис, воде какой?) воде (сущ, главное)
Серебристые(прил, завис рыбки какие?) рыбки (сущ, главное)