М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
steamenigasteam
steamenigasteam
07.10.2022 18:10 •  Русский язык

) выписать все словосочетания с наречиями. Сделать синтаксический разбор предложений и характеристику.
1. Он смотрел на мать нежно и ласково.
2. Левин кинул направо, налево и вот перед ним голубое небо.
3. Солнце ярко осветило бескрайний, безграничный простор степей.

👇
Ответ:
arslanovaigiz
arslanovaigiz
07.10.2022

нежно смотрел

ласково смотрел

кинул направо

кинул налево

ярко осветило

4,8(47 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
pakskina77p0byhm
pakskina77p0byhm
07.10.2022

1)Какое средство выразительности использованно в предложениях:

Кто он -этот солдат? Как его имя?  -  риторические вопросы

 

2)Выпишите страдательные причастия:

И случилось, что в солдатской каске вырос кустик земляники. крупные ягоды на согнутых стеблях были похожи на капли крови.Рядом валялись позеленевшие от времени и окислившиеся пустые гильзы винтовочных патронов.

Согнутых -  суффикс -т- (образован. от глагола с суф. -ну-)

 

3)объясните кратко правописание слова (НЕ) ЛЕГКО и РАССЕ...ЛА.

 

Нелегко - наречие, пишем слитно, потому что нет противопоставления с союзом а.

РассеЯла - пишем суф. -я-. Перед суф. -л- глагола времени сохраняется гласная инфинитива (гласн. перед -ть - рассеЯть)

 

4)Какой тип речи представлен в предложениях:

Директор школы вместе со старшеклассниками отправился на рыбалку. Они облюбовали местечко недалеко от старой разрушенной плотины. Не и часа, как Степан и Сережа поймали по десятку крупных окуней,а Коля вытащил язя килограмма на два. Но вскоре подул порывистый ветер, взволновав водную гладь. клев прекратился. Рыбаки,спустившись вниз потечению, вышли в городище.

ТИП РЕЧИ - ПОВЕСТВОВАНИЕ

 

5)Кратко обьясните почему две НН в слове РАЗРУШЕННОЙ

 

Это полное причастие. Наличие приставки раз-  дает право писать две -нн- 

 

 

 

 

 

 

 

4,4(44 оценок)
Ответ:
Гавхарчик
Гавхарчик
07.10.2022
(1)я шёл лесом. (2)впереди стояла чуть выдававшаяся к дороге берёза вся прошитая солнцем. (3)трепещ..щая от тепла и лёгкого освежающего дуновения происходящего в кроне берёза восхищала своей осенней красотой. (4)вдруг я ул..вил еле слыш..мое движение заметил светящийся в воздухе листок. (5)медленно и т..ржественно пад..л он цеплялся за извертанную кожу за отломанные сучки. (по в. астафьеву) выполните 1. вставьте пропущенные буквы и знаки препинания, раскройте скобки. 2. над всеми причастиями надпишите, действительное это причастие (д) или страдательное (с).
4,4(34 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ