М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Foxer20024
Foxer20024
19.05.2020 01:37 •  Русский язык

Запиши словосочетания. Укажи Склонение и падеж. Выдели окончания. Для морковк..., без качалк..., без каш..., без кист..., около тележк..., около сын..., в генерал..., в рукопис..., о должност..., около собак..., одол..., здорог..., около сирен..., о Дигч одоблест в рощ..., в россып в рос кош в защит.., в злоб..., в измен. в канав..., в картин..., в карет..., в квартир..., в комнат... .​

👇
Ответ:
патося37
патося37
19.05.2020

Для морковки (Р.п., 1 скл.), без качалки (Р.п., 1 скл.), без каши (Р.п., 1 скл.), без кисти (Р.п., 3 скл.), около тележки (Р.п., 1 скл.), около сына (Р.п., 2 скл.), в рукописи (П.п., 3 скл.), о должности (П.п., 3 скл.), около собаки (Р.п., 1 скл.), около сирени (Р.п., 3 скл.), о доблести (П.п., 3 скл.), в роще (П.п., 1 скл.), в россыпи (П.п., 3 скл.), в защите (П.п., 1 скл.), в злобе (П.п., 1 скл.), в канаве (П.п., 1 скл.), в картине (П.п., 1 скл.), в карете (П.п., 1 скл.), в квартире (П.п., 1 скл.), в комнате (П.п., 1 скл.).​

4,5(1 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
djonli1
djonli1
19.05.2020

1)Все меры предотвращения от катастроф были приняты для нас.Среди жителей уже Древней Греции превыше всего ценилось краткость и ясность в разговоре.Иван Сергеевич любил сидеть под мощной короной вымахавшего к небу дуба.Над площадью пролетает вертолет рассыпающий листовки с портретами космонавтов.Столяр сделал подставку с четырьмя ножками из дуба.В мировой литературе есть немало произведений,повествующих детство автора.

2)Спустился тихо сумрак.Над морем дремлет полярная ночь. Яркие звезды колеблются в темной пучине.Голубоватое сияние льется с вершины.Над застывшим морем повисла мертвая тишина.Водную глядь озаряет синеватый отсвет.

3)Каждая капля дождя в воде выбивает маленькую,круглую,водяную чашу.

Вроде правильно)

4,4(82 оценок)
Ответ:
дагмгп
дагмгп
19.05.2020

1. Все зависящие  от нас меры для предотвращения катастрофы были приняты (порядок слов). 2. Уже в Древней Греции  среди жителей превыше всего ценились в разговоре краткость и ясность (порядок слов). 3. Иван Сергеевич любил сидеть под мощной кроной вымахавшего к небу дуба (порядок слов)  4. Над площадью пролетает вертолёт, рассыпающий листовки с портретами космонавтов. (порядок слов) 5. Столяр сделал из дуба  подставку  с четырьмя ножками. 6. Есть немало произведений в мировой литературе, повествующих о детстве автора в мировой литературе. (порядок слов в предложении).

Упражнение 2. Инверсия:

а) Дремлет над морем полярная ночь. В темной пучине колеблются яркие звезды.

б) Каждая капля дождя выбивает в воде круглую маленькую водяную чашу.

4,4(50 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ