М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ViolettAHS
ViolettAHS
30.10.2022 12:22 •  Русский язык

Чем ярче сияет солнце, тем злее ночной мороз. синтаксический разбор каждой части предложения.

👇
Ответ:
sofyaderka4eva
sofyaderka4eva
30.10.2022

Чем(союз) ярче(обстоятельство) сияет(сказуемое) солнце(подлежащее), тем(союз) злее(обстоятельство) ночной(определение) мороз(подлежащее).

Объяснение:

Следует подчеркнуть или обвести кружком(союз)

4,5(91 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
LILIAGNATIV
LILIAGNATIV
30.10.2022
ртина как бы разделена на две разные части. Большую часть картины занимают огромные кусты сирени и совсем небольшую часть балкон с мальчишками на нем. Для передачи прелести этой поры и красоты сиреневого куста, художник использовал большое количество белого и зеленого цвета. Белая сирень похожа не пену, она завораживает своей красотой. На втором плане виднеется буйство зелени в саду. Все вокруг так и сияет в ярких лучах солнечного дня.
Глядя на ребят, которые вышли на балкон мы видим как они рады, что наконец наступило лето. Вот один из них забрался повыше на перила и перегнулся через них, чтобы получше рассмотреть цветущий куст и вдохнуть его аромат. Второй мальчишка и вовсе уселся на перила, он улыбается и что-то радостно говорит своему другу.
По сюжетному замыслу картина очень проста. Но зато, каким светом, радостью и теплом веет от нее. Как роскошна, представлена нам белая сирень! Кажется, что ее аромат долетает и до нас. Картина М. К. Копытцевой "Летний день. Цветет сирень" это не только тепло летнего дня, это тепло всего окружающего мира, наполненного красочной непередаваемой красотой.
4,6(1 оценок)
Ответ:
tolya22112016
tolya22112016
30.10.2022
Носик долго нюхал воздух и дрожал от жадности
Носик - подлежащее, выраженное существительным()
Долго - обстоятельство, выраженное наречием(_. _. _. _)
Нюхал - сказуемое, выраженное глаголом()
Воздух-дополнение, выраженное существительным (_ _ _ _)
И - союз
Дрожал - сказуемое, выраженное глаголом()
От жадности -дополнение, выраженное существительным (_ _ _ _) с предлогом от
(повествовательное, невосклицательное, простое, распространённое, двусоставное, осложнения однородными сказуемыми)
[ и ]
( и === обведите в кружочки, т. к. однородные)
4,4(40 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ