М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
masnikovau597
masnikovau597
03.02.2021 08:16 •  Русский язык

Сочинение миниатюра "как я выжил на необитаемом острове " заранее .

👇
Ответ:
Примерно так. Я попала на необитаемый остров. Как я поняла, что он необитаемый? Ведь надежда есть всегда. Мне нужна была Я огляделась и увидела высокую скалу. С большим риском для жизни я взобралась на самый пик и огляделась по сторонам. Увы. Нигде не было ни клочка возделанной земли, ни дымкаВообще никаких признаков человеческой деятельности. Лишь на северной стороне раздавался птичий гам. Наверняка птичий базар. Нужно запомнить то место, он пригодится в дальнейшем. Птичек, конечно, жалко, но мне надо тоже как-то выживать. Птичьи яйца очень диетические. Другая сложность, что птицы селятся примерно на таких же скалах. Но где есть птицы, есть и другая живность. Есть, конечно и рыба. Я, конечно, не рыбачка, но начинать когда-то надо. Голод не тётка. В общем я решила, что выжить тут можно, даже без наличия леса, фруктов и принцев на белом коне.
4,4(55 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
blin42p00v7h
blin42p00v7h
03.02.2021

До чего красив (кр. прилаг. =) осенний (прилаг. ~) лес!

Повествовательное, восклицательное, простое, не осложнено, двусоставное, распространённое, полное.

Схема: [ = __ ]!

Ребята, вы (местоим.) видели (гл. =) когда-нибудь (местоим. _._._) вековые (прилаг. ~), могучие (прилаг. ~), корабельные (прилаг. ~) сосны (сущ. _ _ _)?

Вопросительное, невосклицательное, простое, осложнено обращением [ребята] и однородными определениями, двусоставное, распространённое, полное.

Схема: [Об, _ = О, О, О ]?

Об - обращение

О - однородные определения

Главные члены предложения: подлежащее и сказуемое (=).

Второстепенные члены предложения: определение (~), дополнение (_ _ _), обстоятельство (_._._).

4,8(99 оценок)
Ответ:
Luba0111
Luba0111
03.02.2021
Алла Григорьевна Мазур
Место рождения, образование. Родилась в Хмельницкой области в семье медиков. Еще в школе начала писать в местную районную газету. Сперва - из любопытства, позже - по заданию редакции.

Окончила факультет журналистики Киевского государственного университета им.Т.Шевченко по специальности "радиожурналистика".

Карьера. Работала на первом канале Украинского радио: сначала как корреспондент, затем - ведущей Главной редакции информации. Вместе с коллегами готовила и вела первые в Украине радиомарафоны: к годовщине Чернобыльской катастрофы, во время выборов первого Президента Украины (в 1991-м).

В 1993 году по приглашению руководства УТ-1 А.Мазур перешла в проект "Украинские телевизионные новости" (УТН). Параллельно вела первое отечественное ток-шоу на политические и экономические темы "Перекресток" (это был украинско-американский проект). Со временем стала автором и ведущей телевизионного публицистического сериала "Инвестиционная история" (украинско-словацкий проект).

В конце 1996 года была приглашена на канал "Студия "1+1". 1 января 1997-го вышла в эфир с первым выпуском ТСН (программа "Телевизионная служба новостей"). На сегодня А.Мазур - одно из главных лиц канала и проекта ТСН.

15 апреля 2008-го родила сына. В настоящее время находится в декретном отпуске.

Регалии. В 1996-м стала лауреатом премии "Прометей-престиж" в рамках акции "Человек года" (в номинации "Лучший тележурналист 1995 года").

В 1998 году по итогам IV Всеукраинского фестиваля журналистики признана лучшей ведущей информационных программ Украины, получила титул "Всенародное признание". Жюри во главе с мэтром советского и российского ТВ Владимиром Познером признало А.Мазур победительницей в номинации "Лучшая ведущая информационных программ" на первом Межгосударственном форуме стран СНГ.

В 1999-м по итогам конкурса "Деловая женщина Украины - 98" победила в номинации "Телеведущая". В том же году награждена орденом Княгини Ольги III степени.

Дважды - в 2001 и 2003 гг. - получила Национальную премию в отрасли телевидения "Телетриумф" в номинации "Лучшая ведущая информационных программ".
4,6(50 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ