М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Islikzaziy
Islikzaziy
05.12.2022 23:00 •  Русский язык

-Вставь пропущенные окончания имен существительных, определи падеж и склонение. Вставьте пропущенные буквы. Определите падеж и склонение существительных
Без грамматик.. ( ), по Португали. ( ), жить в Африк. ( ), до осен. ( ), прийти на
собрани...( ), по просек... (С), по фамили...( ), о карусел. ( ), об экскурси. (
у берегов Африк...)

👇
Ответ:
malinkarinka599
malinkarinka599
05.12.2022
-Без грамматик-Н (родительный падеж, первое склонение). По португалийск-У (дательный падеж, третье склонение). Жить в Африке-Е (предложный падеж, первое склонение). До осени-И (родительный падеж, третье склонение). Прийти на собрание-Е (винительный падеж, третье склонение). По просеке-У (дательный падеж, третье склонение). По фамилии-И (предложный падеж, третье склонение). О карусели-И (предложный падеж, второе склонение). Об экскурсии-И (предложный падеж, третье склонение). У берегов Африки-И (родительный падеж, первое склонение).

Обоснование:
1. "Без грамматик" - окончание "-ик" указывает на принадлежность к мужскому роду в родительном падеже. Существительное "грамматик" относится к первому склонению, так как оканчивается на согласную "-к" в именительном падеже множественного числа.
2. "По португалийск" - окончание "-ск" указывает на принадлежность к женскому роду в дательном падеже. Существительное "португалийск" относится к третьему склонению, так как оканчивается на согласную "-ск" в именительном падеже единственного числа.
3. "Жить в Африк" - окончание "-к" указывает на принадлежность к женскому роду в предложном падеже. Существительное "Африк" относится к первому склонению, так как оканчивается на согласную "-к" в именительном падеже единственного числа.
4. "До осен" - окончание "-н" указывает на принадлежность к женскому роду в родительном падеже. Существительное "осен" относится к третьему склонению, так как оканчивается на согласную "-н" в именительном падеже множественного числа.
5. "Прийти на собрани" - окончание "-е" указывает на принадлежность к среднему роду в винительном падеже. Существительное "собрани" относится к третьему склонению, так как оканчивается на согласную "-и" в именительном падеже единственного числа.
6. "По просеке" - окончание "-е" указывает на принадлежность к среднему роду в дательном падеже. Существительное "просека" относится к третьему склонению, так как оканчивается на согласную "-а" в именительном падеже единственного числа.
7. "По фамилии" - окончание "-и" указывает на принадлежность к женскому роду в предложном падеже. Существительное "фамилии" относится к третьему склонению, так как оканчивается на гласную "-и" в именительном падеже единственного числа.
8. "О карусели" - окончание "-и" указывает на принадлежность к женскому роду в предложном падеже. Существительное "карусели" относится ко второму склонению, так как оканчивается на согласную "-и" в именительном падеже единственного числа.
9. "Об экскурсии" - окончание "-и" указывает на принадлежность к женскому роду в предложном падеже. Существительное "экскурсии" относится к третьему склонению, так как оканчивается на согласную "-и" в именительном падеже единственного числа.
10. "У берегов Африки" - окончание "-и" указывает на принадлежность к женскому роду в родительном падеже. Существительное "Африки" относится к первому склонению, так как оканчивается на согласную "-к" в именительном падеже единственного числа.
4,8(85 оценок)
Проверить ответ в нейросети
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ