Всё утихло и заснуло - грамматическая основа всё - подлежащее (одна чёрточка) выражено местоимением утихло и заснуло - однородные сказуемые (две чёрточки) выражено глаголами всё утихло (как ?) скоро - обстоятельство выраженное наречием (чёрточка точка)
Неясность слова есть неизменный признак неясности мысли"-утверждал великий русский писатель Л.Н.Толстой. Попробуем разобраться в сути данного высказывания. Действительно,в наше время нельзя обойтись без богатого словарного запаса.С слов можно поддерживать связь с окружающим миром,выражать свои мысли и чувства.Во все времена выдающиеся люди предавали большое значение умению выражать свои мысли.Так,А.П.Чехов говорил : "Для интеллигентного человека дурно говорить должно быть таким же неприличием,как не уметь читать и писать".И с этим нельзя не согласиться. Важным также является грамматика языка. Употребление однородных членов ,сложноподчиненных и сложносочиненных предложений и других грамматических явлений в разговорной и письменной речи является не менее важным. Так, одном из своих произведений Л.Н.Толстой написал: " Не то чтобы один другого понял, но каждый понимает, что другой понимает, что он его понимает, и т.д.".В данном предложении ясно видно подчинение разных частей сложного предложения. Таким образом, с высказыванием Л.Н.Толстого я согласна и его можно считать справедливым.
Из всех школьных уроков у меня самый любимый — физкультура. Я всегда с радостью жду занятий в спортивном зале. Во-первых, мы переодеваемся на перемене. Потом - строимся в шеренгу по росту и говорим учителю: "Здравствуйте, Светлана Геннадьевна". Во-вторых, урок начинается с пробежки и упражнений на разогрев мышц. При этом учительница всегда придумывает интересные парные упражнения с мячом и скакалками. Потом мы сдаем спортивные нормативы: качание пресса или метание мяча, прыжки в длину. Во второй половине урока класс делится на две команды и играет в разные игры: футбол, баскетбол или волейбол. После физкультуры у меня всегда хорошее, бодрое настроение. Кроме того, я и дома начал делать по утрам зарядку, чтобы быть сильным и здоровым любимому уроку!
всё - подлежащее (одна чёрточка) выражено местоимением
утихло и заснуло - однородные сказуемые (две чёрточки) выражено глаголами
всё утихло (как ?) скоро - обстоятельство выраженное наречием (чёрточка точка)