не игнорьте у меня мало времени начертите схему образец на фото Если говорят что можно Судить о характере человека по его библиотеке то мне Кажется не менее верное заключение можно делать и по квартире
А может быть там натюрморт ? Старинная ваза с полевыми цветами – ромашками?
А ещё можно предположить, что там портрет этих самый мальчишек! Ведь по всему видно, что они соседские ребята и возможно художник давно наблюдая за их шалостями, нарисовал их увлечёнными за какой-нибудь уличной игрой!
Тот мальчик который помладше заинтересовался комнатой и тем , что в ней находится. Ведь это комната – мастерская художника! Что же здесь есть? Здесь стоит мольберт с картиной, под окном папка с эскизами, на деревянном табурете лежит палитра с красками. Комната светлая , чистая и всё в ней из натуральных, природных материалов!
Нельзя не заметить старинное кресло у окна. У него красивые резные ножки и подлокотники. Мне представляется, как хозяин этой комнаты садится в него, что бы со стороны посмотреть на свои работы. Картина очень интересна по своему замыслу. В ней мы можем увидеть и красивый пейзаж, и портреты мальчиков, и интерьер комнаты, а сколько тайны для зрителей!
Мне очень понравилась картина, она даёт возможность зрителю задуматься , что же изображено на полотне , которого нам не видно? Всё зависит от фантазии смотрящего человека! Эта картина не позволит пройти мимо, она заставит остановиться и задуматься о чуде, которое называется мастерством!
Существует 2 вида сложных предложений - сложносочиненные и сложноподчиненные. Сложноподчиненные - это предложения, в которых можно задать вопрос от одной части к другой. Части связаны друг с другом интонацией и подчинительными союзами. Сложносочиненные - это предложения, которые можно разбить на несколько простых, и в них нельзя задать вопрос от одного к другому. Части сзязаны друг с другом интонацией и подчинительными союзами. Так же они по разному выделяются в схемах - в ссп все части квадратными скобками. в спп - главная часть квадратными, а придаточные круглыми. еще их можно различить по союзам.Главное их отличие заключается в виде связи, определяющей отношения между частями данных видов сложного предложения. Если в ССП мы имеем дело с сочинительной связью (как нетрудно догадаться, исходя из одного названия), то в СПП – с подчинительной. Союзные предложения делятся на две группы в зависимости от типа союзов и союзных слов: предложения сложносочиненные - с сочинительными союзами; предложения сложноподчиненные - с подчинительными союзами и союзными (или относительными) словами. Сочинительная связь предполагает изначальное «равенство» между частями, т.е. каждая отдельная предикативная единица (простое предложение в составе сложного) может функционировать отдельно без потери смысла: Ласковое майское солнце светило приветливо и ясно, и каждая веточка тянулась к нему своими еще молодыми листьями. Легко догадаться, что части предложения в СПП находятся в иного вида отношениях. Главное предложение в нем «управляет» придаточным. В зависимости от того, каким образом происходит это самое управление, существуют следующие виды придаточных. ССП - это такое предложение, в котором простые предложения связываются сочинительными союзами. Простые предложения в составе ССП равноправны по отношению друг к другу, между ними можно поставить точку. Простые предложения в составе ССП отделяются друг от друга чаще всего запятой. В сложноподчинённом предложении (СПП) простые предложения связываются подчинительными союзами или союзными слова и состоят из главного предложения и придаточного (придаточное подчиняется главному).
А ещё можно предположить, что там портрет этих самый мальчишек! Ведь по всему видно, что они соседские ребята и возможно художник давно наблюдая за их шалостями, нарисовал их увлечёнными за какой-нибудь уличной игрой!
Тот мальчик который помладше заинтересовался комнатой и тем , что в ней находится. Ведь это комната – мастерская художника! Что же здесь есть? Здесь стоит мольберт с картиной, под окном папка с эскизами, на деревянном табурете лежит палитра с красками. Комната светлая , чистая и всё в ней из натуральных, природных материалов!
Нельзя не заметить старинное кресло у окна. У него красивые резные ножки и подлокотники. Мне представляется, как хозяин этой комнаты садится в него, что бы со стороны посмотреть на свои работы.
Картина очень интересна по своему замыслу. В ней мы можем увидеть и красивый пейзаж, и портреты мальчиков, и интерьер комнаты, а сколько тайны для зрителей!
Мне очень понравилась картина, она даёт возможность зрителю задуматься , что же изображено на полотне , которого нам не видно? Всё зависит от фантазии смотрящего человека!
Эта картина не позволит пройти мимо, она заставит остановиться и задуматься о чуде, которое называется мастерством!