М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vifi
vifi
14.10.2022 02:46 •  Русский язык

1. Вставь пропущенные буквы. Рядом пиши проверочное слово. 1.Х…рошо в л…су в полдень. З…лёные ёлочки выг…бают к…лючие ве…ки. Красуется белая берё…ка с душ…стыми л…сточками. На п…лянке др…жит серая осинка.
2. Сделай разбор 4 предложения.
3.Напиши слова в единственном числе. Укажи их род.
Сторожа, плащи, ерши, броши, калачи, ночи, овощи,
4.Разбери слова по составу.
Арбузный, дорожка, принёс, наваристый.
5.Спиши предложение, поставив подчёркнутые слова во множественном числе. Разбери предложение.
Весной в саду цветёт душистый ландыш.

👇
Ответ:
dan4ikchannel
dan4ikchannel
14.10.2022

хорошо в лесу в полдень зелёные ёлочки выгибают колючие ветки красуется белая Берёзка с душистыми ласточками на полянке дрожит серая осинка

4,5(58 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Цирк или девочка на шаре.

Мы всем классом пришли в цирк, и я подумал, как хорошо, что я уже бОльшой. Мне сразу пОнравилось, что цирк пАхнет чем -то особенным.
В это время зАиграла музыка ,и все кинулись раССаживатЬся. И вдруг из - за красной занАвески вышЕл целый отряд каких – то людей, одетых очень крАсиво. Их начальник громко что - то прокрИчал ,музыка заиграла быстро – быстро, и на арену выскОчил жонглер ,и началась потеха.
Но тут на арену выкАтили огромный голубой шар. Оркестр опять зАиграл что - то очень вЕселое. Вдруг на арену выбЕжала маленькая девочка.
Я таких маленьких и красивых никогда НЕ видел. У неё были синие – синие глаза, и вокруг них были длинные ресницы. Она была в сЕребряном платье с вОздушным плащом. Девочка бегала по шару своими маленькими ноЖками ,и гОлубой шар вез её на себе, она могла ехать на нем и прямо, и назад, и влево, и в сторону, и куда хочешь. Она остАновилась, и кто - то подал ей разные колОкольчатые браслеты. Она медленно плыла по кругу и свЕтилась, и звЕнела, и это было удИвительно. Я за свою жизнь НЕ видел ничего подобного.
На арену вышел клоун, но мне было не до него.

по поводу пунктуации могу ошибиться, лучше перепроверь

мне-1 слог
м [м]- согл, непар, зв, тв.
н [н' ]- согл, непар, зв, мяг.
е [` э]- глас, удар.
3б,3 зв.

музыка - сущ.
н.ф. музыка
пост.приз. неодуш, нариц, ж.р,1 скл.
непост.пр. ед.ч., им.п.
роль в предложении- подлежащее

схема какая? слова через 4 запятые, если да, тогда ?... и прямо, и назад, и влево, и в сторону, и куда хочешь.

выделенного предложения не вижу, поэтому 6 задание сделать не могу
4,6(85 оценок)
Ответ:
killme69Lol
killme69Lol
14.10.2022
1
По лексическому значению угадай слова?
1.Человек занимающийся погрузкой.ГРУЗЧИК
2.Рабочий моющий окна.МОЙЩИК

образуйте простую фотрму сравнительной степени прилагательных?
далекий(дальше)
хороший(лучше)
дорогой (дороже)
3
-Н-или-НН- Обозначайте условия выбора офограм?
Утре(н,нн)ик,травя(н,нн)ой,карти(н,нн)ая,искустве(н,нн)ый
Утренник,травянной, картинная, искуственный
4
Запишите синонимы?
Электрик_электроный
5
Перед вами маленький дракончик опишите его в уменьшительно_ласкательного суфикса)
Маленький хорошинький  дракончик лапки милые глазки красивые ушки торчком хвостикк большой сам красивый зубастик)
4,4(31 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ