М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Прочитай. Буря плакала и стонала- казалось, она поёт старинные песни. Кай и Снежная королева летели над лесами и озёрами, над морями и сушей. Под ними дули холодные ветры, выли волки. Сверкал снег, пролетали с криком чёрные вороны; а над ними сиял большой ясный месяц.
Найди в тексте глаголы, определи их значение.Выпиши глаголы вместе именами существительными, с которыми они связаны. Подчеркни глаголы, уподреблённом в переносном значении.​

👇
Ответ:
borenka
borenka
29.05.2020

ОбъясНу, начнем! Дойдя до конца нашей истории, мы будем знать больше, чем сейчас. Так вот, жил-был тролль, злой-презлой, сущий дьявол. Раз был он в особенно хорошем расположении духа: смастерил такое зеркало, в котором все доброе и прекрасное уменьшалось дальше некуда, а все дурное и безобразное так и выпирало, делалось еще гаже. Прекраснейшие ландшафты выглядели в нем вареным шпинатом, а лучшие из людей - уродами, или казалось, будто стоят они кверху ногами, а животов у них вовсе нет! Лица искажались так, что и не узнать, а если у кого была веснушка, то уж будьте покойны - она расползалась и на нос и на губы. А если у человека являлась добрая мысль, она отражалась в зеркале такой ужимкой, что тролль так и покатывался со смеху, радуясь своей хитрой выдумке.

Ученики тролля - а у него была своя школа - рассказывали всем, что сотворилось чудо: теперь только, говорили они, можно увидеть весь мир и людей в их истинном свете. Они бегали повсюду с зеркалом, и скоро не осталось ни одной страны, ни одного человека, которые не отразились бы в нем в искаженном виде.

Напоследок захотелось им добраться и до неба. Чем выше они поднимались, тем сильнее кривлялось зеркало, так что они еле удерживали его в руках. Но вот они взлетели совсем высоко, как вдруг зеркало до того перекорежило от гримас, что оно вырвалось у них из рук, полетело на землю и разбилось на миллионы, биллионы осколков, и оттого произошло еще больше бед. Некоторые осколки, с песчинку величиной, разлетаясь по белу свету, попадали людям в глаза, да так там и оставались. А человек с таким осколком в глазу начинал видеть все навыворот или замечать в каждой вещи только дурное - ведь каждый осколок сохранял свойство всего зеркала. Некоторым людям осколки попадали прямо в сердце, и это было страшнее всего: сердце делалось как кусок льда. Были среди Осколков и большие - их вставили в оконные рамы, и уж в эти-то окна не стоило смотреть на своих добрых друзей. Наконец, были и такие осколки, которые пошли на очки, и худо было, если такие очки надевали для того, чтобы лучше видеть и правильно судить о вещах.

4,5(63 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
aalenka592
aalenka592
29.05.2020
Всколыхнутьявиться причиной, пробудить к жизни, послужить причиной, послужить источником, заронить искру, податьповод, заронить зерно, иметь своим следствием, вселить, дать повод, качнуть, спровоцировать, зародить,внушить, навеять, возжечь, поселить, посеять, возмутить, породить, повлечь, поднять, нагнать, колыхнуть,явиться источником, разбудить, вызвать к жизни, создать, шевельнуть, шелохнуть, родить, навести, возбудить,вызвать, обусловить,колыхнуть, качнуть, шевельнуть, шелохнуть; всколыхать (устар.)/ воду: взволновать; возмутить (устар.) 
4,4(71 оценок)
Ответ:
Anal0l
Anal0l
29.05.2020
Розы - кустарники высотой от 0,15 до 2 и более метров высоты, с прямыми или дуговидными побегами покрытыми шипами. Листья сложные, непарноперистые. Цветки с двойным околоцветником, со множеством тычинок и пестиков, крупные и мелкие (от 1 до 16 см в диаметре) , единичные или собранные в естественные букеты - соцветия. 
Окраска цветков от белой до густо-темно-красной с черноватым оттенком, желтая, розовая, абрикосовая, медная, оранжевая, фиолетовая, пурпурная, зеленая — нет только синего, голубого и черного цвета. Цветки бывают одноцветные, двуцветные, многоцветные, смешанные, полосатые, расписные. У большинства видов и сортов цветки ароматные. Плоды крупные и мелкие, самой разнообразной формы и окраски. 

Роза - принятое в декоративном цветоводстве название культурных форм растений, относящихся к роду Шиповник (лат. Rósa) семейства Розовые. 
Первым научную характеристику роз дал древнегреческий естествоиспытатель, философ и ботаник Теофраст. Он достаточно подробно описал дикие и садовые розы, обосновал приёмы их возделывания и размножения. Выращивать розы в защищённом грунте первыми начали римляне. 
Первое упоминание о выращивании роз в России относится к началу XVI века. Предполагается, что в Россию они попали через балканские славянские племена. Массовое распространение получили только при Екатерине II. К концу XIX века розы начали выращивать на всей Европейской части России
4,7(68 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ