М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
DaniilEzhov036
DaniilEzhov036
07.08.2022 10:11 •  Русский язык

Роль знаний в жизни человека.нужны ли нам сегодня знания.сочинение-

👇
Ответ:
13913
13913
07.08.2022
Нет силы более могучей, чем 
знание; человек, вооруженный 
знанием, - непобедим. 
М. Горький 
Каждому человеку хочется быть образованным, побольше знать, побольше уметь. Но путь к знаниям нелегок, он требует упорства, настойчивости. И всякий труд бывает вознагражден. 
Так для чего же нужны человеку знания? 
Прежде всего знания нужны, чтобы получить профессию и заниматься любимым делом - ведь без знаний ты не сможешь быть хорошим специалистом и не будешь полезен обществу. Очень приятно общаться с человеком всесторонне развитым. Интересно вести разговор с людьми, которые много читают. У таких людей хорошо развита речь, недаром А. С. Пушкин отметил, что чтение - лучшее учение. Знания украшают человека, они - огромная созидающая сила. 
Однако знания в руках безнравственных людей - страшное оружие. Ведь самые образованные инженеры создали машину смерти в Бухенвальде, самые эрудированные, знающие химики и биологи изобрели биологическое оружие. 
В истории существуют примеры того, как люди, обладающие глубокими и всесторонними (а иногда - энциклопедическими) знаниями, достигали больших высот. 
Библейский царь Соломон попросил у Бога единственное благо - знание. За это он награжден всем: богатством, мудростью, любовью, долгожительством. 
Высокообразованными, эрудированными людьми были художник, архитектор, ученый и инженер Леонардо да Винчи, полководец Суворов, ученый и поэт Ломоносов, великий Пушкин и многие другие. Они-то как раз и являются яркими примерами великой роли знаний - того, что они могут дать человеку и как повлиять на его жизнь. 
4,7(3 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kghjg
kghjg
07.08.2022

ответ: (не уверена что всё правильно)

1. Природе надо, чтобы ее любили.

2. Вековые ели и кедры утратили свой белый наряд, зато на земле во многих местах намело большие сугробы (Арс.).

3. Хаджи Мурат надел оружие и бурку, Элдар сделал то же(Л.Т.).

4. После длительного перехода люди очень устали, лошади так же нуждались в отдыхе (Арс.).

5. И так, все осталось по-прежнему. И так изо дня в день (З.Кур.).

6. И что бы и о чем бы ни говорил старшина, молодые матросы внимательно его слушали (С.Ц.).

7. За что купил, за то и продаю.

8. Ты произнес свои слова так, как будто ты не признаешь теней, а так же и зла (Булг.).

9. Он тоже теперь держался Великого пути и тут никогда не оставался (Биан.).

10. Хочется говорить так же медленно и точно, как он. Так же сузить брови и так же поправлять на столе разложенные бумаги (Кож.).

11. Он хорош собой, при том умен.

12. В пяти верстах от того места, где происходила переправа, через трясину был перекинут мост (Фад.).

13. Вам не случалось быть при том, когда в ваш дом родной входил, гремя своим ружьем, солдат страны иной? (Твард.).

14. Собаки притихли от того, что никто посторонний не потревожил их.

15. На перевале внизу я увидал зеленую долину, покрытую не то высокими тополями, не то минаретами, я увидел желанный край, такой радостный, такой приветливый (Пришв.).

16. Грянул выстрел, затем все стихло.

17. Мария Трофимовна умоляла идти скорее, потому что леса горят, пожар может пересечь дорогу (Пауст.).

18. Ему вдруг стало досадно на самого себя, зачем он так распространился перед этим барином (Г.).

19. Я пришел за тем, что ты мне обещал.

20. За чем пойдешь, то и найдешь (Посл.).

21. По чему судят о людях: по уму, трудолюбию или по житейской хватке?

22. Василек во что бы то ни стало хотел первым все рассказать брату (Н.О.).

23. Почем сейчас свежие помидоры?

24. По этому признаку и по тому, что нижняя часть ствола обгорела, я разгадал происхождение ямы (Пришв.).

4,5(5 оценок)
Ответ:
Максим555111
Максим555111
07.08.2022

1. Природе надо, чтобы ее любили.

2. Вековые ели и кедры утратили свой белый наряд, зато на земле во многих местах намело большие сугробы (Арс.).

3. Хаджи Мурат надел оружие и бурку. Элдар сделал то же (Л.Т.).

4. После длительного перехода люди очень устали, лошади также нуждались в отдыхе (Арс.).

5. Итак, все осталось по-прежнему. И  так изо дня в день (З.Кур.).

6. И что  бы и о чем  бы ни говорил старшина, молодые матросы внимательно его слушали (С.Ц.).

7. За что купил, за то и продаю.

8. Ты произнес свои слова так, как будто ты не признаешь теней, а также и зла (Булг.).

9. Он тоже теперь держался Великого пути и тут никогда не оставался (Биан.).

10. Хочется говорить так же медленно и точно, как он. Так же сузить брови и так же поправлять на столе разложенные бумаги (Кож.).

11. Он хорош собой, притом умен.

12. В пяти верстах от того места, где происходила переправа, через трясину был перекинут мост (Фад.).

13. Вам не случалось быть при том, когда в ваш дом родной входил, гремя своим ружьем, солдат страны иной? (Твард.).

14. Собаки притихли оттого, что никто посторонний не потревожил их.

15. На перевале внизу я увидал зеленую долину, покрытую не то высокими тополями, не то минаретами, я увидел желанный край, такой радостный, такой приветливый (Пришв.).

Объяснение:

1. Чтобы

2.За-то

3. тоже

4. также

5.Итак

6.что-бы и о чем-бы

7. за то

8. как-будто. так же

9.тоже

10. также(так как можно заменить-"тоже")

11. при том

12.от того

13.притом

14. от того

15. не то , не то

4,4(97 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ