Бабушка любила меня изо всей своей мочи, нежности её не было границ. (С. Есенин)
Войдя в дом, я нахожу зимние рамы уже вставленными - это ещё более настраивает меня на мирный зимний лад. (И.А. Бунин)
По небу быстро летели обрывки туч, по мостовой и стенам домов ползли густые тени. (М. Горький)
Солнце жгло по-вчерашнему, воздух был неподвижен и уныл. (А.П. Чехов)
Вся природа спряталась за прозрачную матовую дымку, сквозь которую весело смотрела её красота, туман, что погуще и побелее неравномерно ложился около копен и кустов или клочьями бродил через дорогу, жался к земле и как будто старался не заслонять собой простора. (А.П. Чехов)
Дождя отшумевшие капли тихонько по листьям текли, тихонько шептались деревья, кукушка кричала вдали. (А.К. Толстой)
Было жарко, пахло извёсткой и рабочие вяло бродили по кучам щепы и мусора около, своей будки спал стрелочник и солнце жгло ему прямо в лицо. (А.П. Чехов)
Объяснение:
С тех (…указат. мест.…….) пор уже лет, может быть, двести (колич. числ.………….) эти (указат мест.…………….) ель и сосна вместе растут.Их (…притяжат мест.…………..) корни с малолетствасплелись, их (притяжательное мест.………………..) стволы тянулись (глагол……….) вверх рядом к свету. Злой (прилагат.……………) ветер, устроив деревьям такую (.мест. указат) несчастную жизнь, прилетал сюда иногда покачать их (мест. личное…………….).(М.М.Пришвин)