Я — ученица одиннадцатого класса, я учусь в школе № 9. Я хотела бы рассказать вам о нашей школьной жизни. Я хожу в школу пять раз в неделю. Наши занятия начинаются в 8 часов утра и продолжаются до 3 часов дня. Значит/(поэтому) у нас шесть или семь уроков в день. Мы изучаем много разных предметов: русский, английский, французский языки, литературу, историю, географию, биологию, физику, химию, математику, программирование и информатику. Мои любимые предметы — языки, литература и история. Я получаю хорошие оценки по этим предметам. Школьный год разделен на четыре периода, называемых четвертями. Год начинается 1 сентября, известного как День знаний, и заканчивается в мае. После каждой четверти есть каникулы. У каждого ученика есть дневник, в который учитель ставит полученные учеником оценки. Во время урока ученики должны отвечать на вопросы учителя, выполнять упражнения, писать предложения, считать, читать. Часто учеников вызывают к доске. После каждого урока учитель задает домашнее задание. А на следующем уроке проверяет его. Чтобы хорошо учиться в школе, нужно постоянно выполнять домашние задания и заниматься уроками хотя бы по два-три часа в день. Мне нравится учиться. Моя любимая пословица такая: "Век живи, век учись".
По мнению Маяковского,любовь даётся каждому человеку от рождения,но у обычных людей,которые любят,"между служб,доходов прочего","поцветет, поцветет- и скукожится". Поэт протестует против принятого мнения о недолговечной любви. Он любит преданно и верно. История его громадного чувства описывается в последующих четырех главах. У поэта было сердце вместить все мироздание: "Громада любовь,громада ненависть". Чувства переполняют поэта,они безграничны,он хочет поделится своей любовью со всеми,но любовь в обывательском и жестоком мире никому не нежна.По его мнению,любовь бескорыстна,поэтому вечна. Мне кажется,что главная особенность заключается в том,что буквально каждое слова,каждая строка любого стихотворения пытается нещадно обнажить душу самого Маяковского.
Я хожу в школу пять раз в неделю. Наши занятия начинаются в 8 часов утра и продолжаются до 3 часов дня. Значит/(поэтому) у нас шесть или семь уроков в день. Мы изучаем много разных предметов: русский, английский, французский языки, литературу, историю, географию, биологию, физику, химию, математику, программирование и информатику.
Мои любимые предметы — языки, литература и история. Я получаю хорошие оценки по этим предметам. Школьный год разделен на четыре периода, называемых четвертями. Год начинается 1 сентября, известного как День знаний, и заканчивается в мае.
После каждой четверти есть каникулы. У каждого ученика есть дневник, в который учитель ставит полученные учеником оценки. Во время урока ученики должны отвечать на вопросы учителя, выполнять упражнения, писать предложения, считать, читать.
Часто учеников вызывают к доске. После каждого урока учитель задает домашнее задание. А на следующем уроке проверяет его. Чтобы хорошо учиться в школе, нужно постоянно выполнять домашние задания и заниматься уроками хотя бы по два-три часа в день.
Мне нравится учиться. Моя любимая пословица такая: "Век живи, век учись".