Я живу с своими родителями на пятом этаже в двухкомнатной квартире. У меня нет лично своей комнаты, но в одной из комнат я нахожусь довольно долго, делаю уроки. отдыхаю и т.д.
Сама она довольно просторная, форма у неё прямоугольная.
Сразу на входе напротив двери стоит общий шкаф. Слева от него у стоит трельяж, напротив компьютер. Он стоит на моём столике, на котором я выполняю мою домашнюю работу и некоторые другие дела, у него есть несколько полок. Первая полка немного приподнята. На ней находятся мои учебники. 2-ая полка с тетрадями и другими принадлежностями расположена чуть выше. Так же на ней у меня стоит глобус. На третьей полке лежат предметы, нужные мне для работы на уроках.
Левее от самого трельяжа у меня подоконник с цветами.
Справа же от шкафа находится большая кровать, напротив неё телевизор,
Обои в этой комнате серые, ковёр с разными плавно переходящими цветами. Мне нравится эта комната!
«Лесистый берег» - реалистический пейзаж. Сюжет- русский. Хочется смотреть бесконечно на водную гладь реки, думать о счастливой судьбе, покое, тишине. Наступают сумерки. Река недвижна. Лес ожидает чуда. Всё как обычно. На картине мы видим обрывистый берег,контрастирующий с пляжем. Сухие пенечки дополняют сюжет.
Теперь рассмотрим детали. Черная вода с легким зеленым оттенком - в лучах солнца.Небо - в облаках. Дремучий лес замер в изумлении. Берег змейкой куда-то ползет. Краски - теплые, поэтому картина добрая, безмятежная. Желтые краски Левитан использует для того, чтобы показать осыпающийся песчаный берег.
В русской земле есть душа. Смотрящие на картину хотят верить, надеяться, учиться мудрости через изображенное Левитаном. Полотно находится в Тверской галерее. Посетители обращают внимание на художественные особенности полотна великого мастера, имеют возможность насладиться красотой родной природы.