Наука, занимающаяся изучением звуков языка, называется фонетикой.
6 задание Вариант 2. Спишите, расставьте знаки препинания, обозначьте определяемое слово, подчеркните причастный оборот как член предложения.
1. Ожидающие посадки на катер пассажиры толпились на пристани. 2. Белочка ,мелькающая среди деревьев,отыскивает орехи. 3. Охотник ,смотревший с берега, удивленно протирал ra. 4. Багряные листья
выделенные слова- определяемые.
подчёркнуты причастные обороты, их надо подчеркнуть как определения.
Я смотрю на репродукцию картины Герасимова "После дождя". На ней изображена терраса. Наверное, на улице только закончился дождь. Все деревянное строение блестит, видны небольшие лужицы. За террасой мы видим прекрасный сад, вдалеке стоит дом.
На переднем плане мы видим крепкий дубовый стол. На столе стоит ваза с пышным букетом свежесрезанных цветов. Возле нее лежит стакан. Скорее всего, его перевернул бушующий ветер. Рядом с ним виднеются осыпавшиеся лепестки цветов. Картина очень реалистичная и необычная. Я советую познакомиться с ней всем своим сверстникам