Война была самая жестокая. Фашистам было наплевать на бедных,на маленьких,на старых,на молодых. И началась Великая Отечественная война 1941 закончилась 1945 году. В великий день 9 май отмечали и отмечают Росийские люди. (как мы)И за войны наши люди постепенно и постепенно погибали . Они погибали от холода,голода,жажды,боли . Ели как писали письма или стихи. Также нашим солдатам животные .Голуби таскали письма,лошади несли груз,раненых солдатов.Собаки тоже несли раненых солдатов,и множество других животных. Для людей было очень мало еды . Куски хлеба они оставляли своей Родин или тот кто с ним рядом.Поэтому нам часто говорят что мы берегли хлеб
Войну мы должны не забывать .Наши солдаты ради такого хорошего мира трудились болью и защищать нашу Родину .И у нас есть памятники неизвестных солдатов ,и т.д. Вот что я знаю о жестокой Великой отечественной войне.
Моя учительница часто рассказывала нам о войне. Каждый год на праздник 9 Мая в нашем городе мы с ветеранами несем цветы на могилы неизвестных солдат. А потом они рассказывают нам о военном времени. Наше поколение не знает, какой ужасной была война, и за это мы должны благодарить наших дорогих ветеранов. Однажды я спросил у мамы: что она знает о войне? Великая Отечественная война, которая длилась пять лет, стала трагедией для многих стран и народов, а для России особенно. Она мне рассказывала, что война принесла очень много горя и несчастья в жизнь многих людей. Люди испытали на себе все тяготы войны, но не склонили головы перед врагом и мужественно переносили все невзгоды. На войне проявлялись лучшие человеческие качества: мужество, смелость, любовь к Родине. Мой прадедушка тоже воевал, и я очень горжусь им. Мама рассказывала, что женщины работали в тылу, обеспечивали фронт продовольствием и одеждой, ухаживали за больными и ранеными солдатами. Но в бою женщины тоже не уступали опытным воинам в отваге и силе. Это было страшное время, и сегодня мы должны сказать слова благодарности все тем, кто отдал свою жизнь за то, чтобы жили мы с вами! Мы не должны забывать этот подвиг.
Также нашим солдатам животные .Голуби таскали письма,лошади несли груз,раненых солдатов.Собаки тоже несли раненых солдатов,и множество других животных.
Для людей было очень мало еды . Куски хлеба они оставляли своей Родин или тот кто с ним рядом.Поэтому нам часто говорят что мы берегли хлеб
Войну мы должны не забывать .Наши солдаты ради такого хорошего мира трудились болью и защищать нашу Родину .И у нас есть памятники неизвестных солдатов ,и т.д.
Вот что я знаю о жестокой Великой отечественной войне.
ну как? моё сочинение