Свет, виднеется, бледной, в темноте, сидит, васька, без меня, он, подремать, вход, давно, чайник, добрым, ко мне, левую выпиши слова по группами по частям речи. сколько получилось групп?
Стремительно взлетев по лестнице, Коля оказался на втором этаже школы. Замерев у полураскрытой двери своего класса, он увидел то,что поразило его.Урок литературы в этот день будет проводить директор школы Марья Ивановна. Колю , к несчастью, вызвали первым.Он , тяжело вздохнув и опустив низко голову, поплелся к доске. Переминаясь с ноги на ногу, Коля некоторое время молчал.Потом он написал тему урока, раскрошив кусочек мела в руках, и попытался вспомнить ,о чем они говорили на занятии, но это получалось с трудом. Колька весь урок литературы списывал домашку по математике. Директор,исподлобья взглянув на Колю, нахмурила брови. Марья Ивановна поняла, что Коля не готов, она решительно поставила ему двойку в журнал, назвав его лодырем.
На доске огромными буквами было написано"Коля,я тебя люблю!"Он вбежал в класс и быстро стёр это признание.В класс стали входить ребята,и коля осматривал каждую девочку,думая кто же так смело признался ему в любви? друг Пашка подсел к Коле и стал что то ему рассказывать,но Коля не слышал его.Он оглядывался,ищя влюблённый взгляд,перебирал в памяти кто из девочек оказывал ему знаки внимания,и всё думал кто же она,кто же.Вот зазвенел звонок,зашла учительница и сразу взглянула на доску."Кто стёр тему сочинения?"-громко спросила она.Все молчали.Вера Петровна взяла мел и написала"Коля,я тебя люблю!"Повернувшись к ребятам она сказала:"Вот такое сочинение вы будете сегодня писать.Хочу посмотреть,что для вас означает любовь." по классу тихий смех,а Вера Петровна продолжила:"Вы уже взрослые и вас серьёзно отнестись к заданию"Бедный Коля был так расстроен,что писать сочинение он уже не мог,он всё смотрел на девочек и мечтал,чтоб хоть какая нибудь в него влюбилась и призналась,но только не на доске,а в записке,и чтоб обязательно подписалась.
2.Глаг(виднеется,сидит,подремать)
3.Прил(бледной,добрым,левую)
4.Местоимение(меня,он,мне)
5.Наречие(давно)
6,Предлоги(в,без ,ко)