М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
89998708973
89998708973
05.03.2022 18:22 •  Русский язык

Составьте предложения с данными словосочетаниями переплыть озеро, переехать мост через, спорить с друзьями, договориться между, проходить пустыни

👇
Ответ:
belorus70oxm1t1
belorus70oxm1t1
05.03.2022
Тот мальчик переплыл озеро.
Мы переехали мост через 7 минут.
Я спорил с друзьями, потому что они были неправы.
Они договорились между собой.
Они за свою непокорность проходили пустыни одну за одной.
4,5(46 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
darkforse876
darkforse876
05.03.2022

Щит Москвы

Город Смоленск старше Москвы, Владимира, Суздаля и Пскова. Первое упоминание о Смоленске в летописи относятся к восемьсот шестьдесят третьему году. Это был одни из крупнейших городов Руси, контролировавший путь в верховьях Днепра. О нём писали как о большом и многолюдном городе. Следуя с севера в Византию,, торговые гости никак не могли миновать Смоленск.

Лесной стороной была Смоленщина, и много строили здесь из дерева. Но всегда была богата эта Земля и другими строительными материалами: глиной, песком, гравием. И в пору своего экономического расцвета стал возводить Смоленск одно за другим каменные сооружения. Постройки эти создавались из кирпича и красотой своей ни в чём не уступали сооружениям Киева и Новгорода.

4,5(54 оценок)
Ответ:
Chekinae
Chekinae
05.03.2022
1. Сколько звуков может иметь русское окончание?
Русское окончание может быть как "нулевым", то есть имплицитно выраженным (стол, мир), так и содержать один (стол/а/, мир/а/), два (стол/ах/, мир/ах/), три (стол/ами/, мир/ами/) звука. (В примерах основ на j типа [стат'й'/ами/] - j-отходит к основе).

2.Какова позиция окончания в слове?
В большинстве случаев окончание замыкает морфемный состав слова (брал/а/, сестр/а/), но иногда окончание может быть в середине слова: а. перед постфиксами (собрал/а/сь, к/ому/-либо) б. внутри сложных слов (шест/и/десят/и/, в Комсомольск/е/-на-Амур/е/).

3. Сколько окончаний может иметь слово?
Обычно в слове одно окончание, но бывают случаи, когда в слове можно выделить два окончания. а.внутри сложных слов (шест/и/десят/и/, в Комсомольск/е/-на-Амур/е/).б.В формах повелительного наклонения глагола: ид/ем/те/, возь/ми/те/.
4,5(72 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ